А я всё думаю о одиночестве. Уже не ношусь с этой проблемой. Уже привычно и даже хорошо. Иногда грустно. Где то раз в неделю. Приступы откофевания. Вкус соленых слез на губах и прочие сопли. Теперь я даже представить не могу себя с кем то. Просто так привыкла быть одной.. И так странно читать переживания о любви.. Иногда я думаю, что так даже лучше. Столько боли приносит эта любовь. И не только мне, но и человеку который станет мне близким. Вдруг я просто не смогу? Не знаю.. Множество людей мучается собой. И ненавидят себя из за этого одиночества. Одиночество, это хорошо или плохо? Учимся ли мы любить в одиночестве, или забываем напрочь это чувство?.. И как часто на улице мы проходим мимо такого же одинокого человека как мы? С теми же проблемами, чувствами.. Так близко и далеко. А иногда кажется, что уже никогда не выйдешь из этого футляра.. Чудик в футляре, епти Гг Так и буду всю жизнь по ночам читать умные книжки, слушать Дельфина, гулять с неформалами, ходить на концерты и в тайне от всех грустить.. Иногда, совсем чуть чуть.. Это конечно не глобальная проблема. Я понимаю. Просто.. Меня поймут такие же как я. Уверенна.

Я тебя понимаю :) Но думаю (и надеюсь) что когда-нибудь нам придет плата за наше одиночество..и мы будем чертовски счастливы))) Пусть все идет своим чередом..ты только НЕ УПУСТИ свое счастье, повесив на себя табличку "одиночество".
 
Спасибо. =)
 
и я тебя тоже прекрасно понимаю) а про Дельфина вообще в точку попала) вот и я так же не уверена, что смогу.. полюбить-то смогу, это дело нетрудное, особенно у меня) а вот чтобы всерьез.. семья, дети.. не уверена.. да и посмотришь на других, опять же на родителей... ругаются все время.. а ведь никто от таких вот отношений не застрахован. и надо ли это все? может, и одной не так уж и плохо?)
 
А, бля, все кроме соплей с сахаром знакомо ((
*ушел топиться в кофе*
 
Ну, даже не знаю с чего начать? Ты правда несчастна? Ты ведь самостоятельна, тебя не тяготят отношения, нету ссор, обязательств, ревности,... и прочей ерунды. Во всём надо искать положительные моменты! Ты не одинока, ты свободна! Ты можешь гулять, веселиться, флиртовать с кем захочешь! В наше время это позволительно, - ты можешь делать что захочешь и тебе не надо ни перед кем оправдываться! Я, например, свободна, но ничуть об этом не жалею. И это... перестань слушать депрессивную музыку! Только ПАЗАТИВ и ничего кроме!
 
Спасибо посту выше))) и другим) Нет, я вовсе не несчастна. Просто, мысли.. А позитив это Верка Сердючка?)) В Дельфине тоже полно положительных эмоций, надо просто знать где искать, к примеру "Я люблю людей" и "Я буду жить". Наверное и не надо, само это осознание придет. Я про семью.. Когда появится молодой человек, тогда и об этом.. Тогда и размышлять.. А сейчас в пустую всё это)
 
Весна, весна идёт! Весне дорогу!.. Но я понимаю, что всё тебе это давно надоело и больше, чем жить. Что нет пустоты, есть отсутствие веры, что нет нелюбви, есть присутствие лжи. А март своим безразборчивым бредом уложит в свой гроб тела молодых, да так, чтоб не смог реаниматор в искусстве своём сам себя превзойти. Весна! Весна.. Что то привязалась песня эта..
 
Сколько однако ж одиночек, прямо хоть клуб создавай, как ни жаль или не жаль, буду мембером в етом клубе. Думаю одиночество не есть плохо, одному как то проще штоли, все тревоги и волнения связанные с отношениями кажутся пустыми и необоснованными и поддающимися логическому объяснению. Создал свою собственный уютный мирок с любимым порядком вещей, свой круг друзей, своё всё, и ни с кем не надо делиться, открываться, доверяться и т.п штоб не было больно, штоб ненароком никто не смог плюнуть в твой личный колодец. От чего же жизнь почему то становится похожей на сон, бесконечный какой то сон, от которого хочется проснуться? D.
 
Жди меня! Я скоро буду!
 
А мне нравится просто читать, то что вы здесь пишете, я тоже одинока..даже не знала что существуют такие сайты...просто набрала в строке рамблера первое что пришло в голову: "Господи я скоро умру что мне делать" (это не есть мое состояние души, просто набрала и все) и нашла Вас, таких же как я..а то все эти типичные сайты типа одноклассников да аська с жизнерадостными знакомыми, которые так и наровят залезть в твою душу..только не из любопытства, а для того чтобы потом написать..."а у меня вот...и пошло поехало.." один из примеров моя "лучшая" подруга которая постоянно пересылает мне записы посвященные ей ее молодым человеком..для чего мне это..и она ведь совсем не думает, что на фоне моего одиночества мне это может быть неприятным..ведь я одна..и в принципе тоже уже привыкаю к этому..но одно знаю точно, всегда надо пробовать сделать то, что предлагает тебе судьба..как грится лучше пожалеть о том что было, чем о том чего не было..в 17 лет встретила свего любимого в 19 он предложил мне выйти замуж...я не пошла..из страха, каприза..не знаю..мы разошлись, а люблю до сих пор, но он больше не мой...а мне теперь никто не нужен, так я стала одтинокой, да моя вина не справилась, здалась..а надо было идти дальше, а теперь не хочется, теперь все чаще читаю такие же умные книги по ночам и горькие слезы раз в неделю....а ведь могла выбрать другой путь и меня бы здесь не было)) все так запутано в этой жизни...
 
Не угадать всего.. А если угадать, то не исправить..
 
Ты - музыка, но звукам музыкальным
Ты внемлешь с непонятною тоской.
Зачем же любишь то, что так печально,
Встречаешь муку радостью такой?

Где тайная причина этой муки?
Не потому ли грустью ты объят,
Что стройно согласованные звуки
Упреком одиночеству звучат?

Прислушайся, как дружественно струны
Вступают в строй и голос подают, -
Как будто мать, отец и отрок юный
В счастливом единении поют.

Нам говорит согласье струн в концерте,
Что одинокий путь подобен смерти.

Уильям Шекспир
 
Мы рождаемся по одиночке. И умираем по одиночке. Между этим есть небольшой промежуток, который мы можем провести с кем-то.
 
нас много.
первому - платы не будет.
дойдет до того что с любым человеком мы будем одиноки. это вопрос стажа, количества одиночества)
 
Иногда мне тоже кажется, что лучше быть одной... лучше я была бы одна...
Но с другой стороны.. получается, что без разницы одна ты или нет.. Потому что, когда ты одна, то ты временами страдаешь от одиночества...
А когды ты с кем-то, то ты временамми страдаешь от любви...
Так что получается, что все равно страдаешь...
 
Млин, надо перестать себя жалеть и бояться выйти за рамки привычной жизни. Одиночество, как образ жизни.. Привычка.
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?