Ловлю себя на мысли, что панически боюсь стать никчёмным, не нужным человеком для общества. Боюсь не найти себя в профессии.
А всё началось с того, как после второго курса универа я решила поработать. Нашла работу... взяли быстро. Как оказалось, у них там была бешеная текучка кадров. Была я всего-навсего продавцом торгового зала. И "миссия" моя заключалась бегать с тряпкой, менять ценники, раскладывать продукцию, взвешивать всякую куйню, показывать покупателям где и что можно найти... если спросят. Нудно, тяжело, не интересно... коллектив - сплошное быдло, вечно грызущееся из-за пустяков, склочное, злобное, глупое, орущее на всех, и смотрящее на новичков свысока. Уверена, что у них и высшего образования не было. В лучшем случае ПТУ какое-нибудь там. Руководство такое же неадекватное. Президенты, млях. Нет, ну были, конечно, вменяемые люди, но среди тех, кого приняли чуть позже, или одновременно со мной. А я там, видимо, сразу не понравилась.
Там я узнала, что всё делаю плохо, ничего не умею, долго копаюсь... На меня постоянно кто-то орал. Сначала как-то стремилась угодить, потом терпела, потом стала замечать, как тоже деградирую, отвечая на крик криком. Но я же старалась! Работала по 11 часов без обеда и отдыха! 11 часов с ведром наперевес перелопачивать витрины с банками-бутылками это жесть, скажу я вам. Я работала месяц! Всего! Несколько смен по 4 дня! Ну невозможно научится всему, начиная с нуля, вникнуть во всё и начать самостоятельно принимать решения за такой срок. Ну обязательно должны быть косяки. Работу ненавидела всей душой, ещё больше подавляющую часть коллег. Дождалась первой зарплаты... посмотрела на неё внимательно... и решила, что я пока не готова терпеть моральные унижения и горбатиться за эти деньги... Хотела доработать смену и написать заявление об увольнении. И вот, в последний день смены, я поставила какие-то бутылки не в тот холодильник. Директор, или хз кто она там, главный менеджер? наорала на меня, сказала, что так больше не может продолжаться и решила перевести меня в другой магазин... без моего ведома. Пришла бы я на работу, а там вместо меня кто-то другой. Обо всём этом я узнала из уст полувменяемой девушки, там работающей, и тоже собирающейся увольняться.
Пришла в главный офис, написала заявление, хотели заставить работать ещё 2 недели... как положено. Объяснила, что замена мне там уже есть и я, в принципе, могу гулять. Мурыжили меня ещё несколько недель, прежде чем я смогла наконец получить трудовую и оставшуюся зарплату. Теперь я знаю точно, что магазины не моя стихия. Но и остальной работы я теперь боюсь.
И вот скажите мне, это у нас всё так через жопу? Лучше-то бывает вообще? Мне тоже стать вот таким вот быдлом или идти в смотрительницы музЭя и не париться? А может это просто был первый блин, который комом? А что делать, если я и в последующем буду таким вот некомпетентным работником? Пля! Мне ж учиться год остался. С родительской шеи пора слазить, а я боюсь )

а ты случайно не в СТО работала?я тоже через это прошла..в гипермаркете год проработала.у меня те же впечатления.правда коллектив у меня был получше.я толком не работала,я просто проводила там время.заканчиваю в этом году универ.не боюсь.и ты не бойся.это просто такой уровень.контингент-неудачники,цепляющиеся за эту работу как за соломинку.
да,на др работе возможно будет тож не легко,и там будут склоки и интриги..но будет существенная разница:1)в з/п 2)в окружении(ведь подавляющее большинство будет с вышкой) 3)в графике и условиях работы..
так что не сомневайся в себе!то что на тебя там кучка быдланов озлобилась еще ничего не значит!давай учись старательно и всё у тебя получится!!
 
Авторша, сразу хочу отметить хорошую стилистику изложения мыслей и грамотность написания. Насчет столкновения образованных людей и быдла пояснять нечего- вечная тема (типа конфликта "отцов и сыновей"). Просто на будущее- выбирай ,по возможности, коллектив с равным менталитетом. И ещё хочется отметить, что так уж получается что нам всем приходится взаимодействовать с людьми, непременно хоть с одним человеком в коллективе не будет понимания- это закон. Не буду раскладывать иерархию внутри коллектива , уверен сама знаешь её составляющие. Просто твой интеллект (а он проглядывается отчетливо) должен помочь тебе выходить из конфликтных ситуаций с меньшими потерями, и все это без всяческих переживаний и самоедства.Лавируй,переводи в шутку,иронизируй,парируй и все без злобы и агрессии , тогда победа за тобой.Позиция пофигиста- вот тебе пример для подражания в данном случае.

Мистер Икс
 
И не думай переводить все в шутку, как советуют тут некотрые, мой совет - доучись, родители потерпят, а вот твое чувство сосб достоинства пострадает, оно тебе надо? Горизонты посе учебы значительно раздвигаются, хотя бы в плане практики, зато выбор уже будет зависеть от тебя. D.
 
ПЛЮРЬ НА ЭТУ РАБОТУ , НЕКОГДА НЕСПОРЬ СО ВСЯКИМ БЫДЛОМ ,ИБО ТОГДА ТЫ ПОРОВНЯЕШСЯ С НИМ,А ВОБЩЕ УДАЧИ ТЕБЕ И УСПЕХОВ . У МЕНЯ АНАЛОГИЧНАЯЯ СИТУАЦИЯ НА РАБОТЕ,И ЕСЛИ БЫ НЕ ЗАРПЛАТА КОТОРАЯ МЕНЯ УСТРАЕВАЕТ Я Б РАЗРУГАЛСЯ СО ВСЕМИ ДА И УШЕЛ С НЕЕ))))))
 
:) Искреннее спасибо за поддержку. Прямо камень с души :). Буду работать над мировосприятием, повышением самооценки, волевых качеств и уверенности в себе :)))). А Мистер Икс удивил! Впервые мои признания не вызвали у него острого желания выпороть! :))
Аффтарша
 
Перелазь на шею мужа
 
А вообще, автор - явно не животное, и нечего ему работать в зоопарке. И это, мудаки есть везде, еще полно таких по жизни встретишь
 
Самое главное - не теряй самоуверенности и амбиции! Не всем сразу везет с работой, когда нет опыта и определенности в профессии... В любом случае, ты чему-то научилась, приобрела жизненный опыт и будешь теперь знать, на что стоит тратить силы и время, а на что нет.
Знай себе цену, ты все-таки не ПТУшница ;)Удачи! :-)
 
Девушка, на самом деле, хорошо,что ты через это прошла, главное-выводы. Ты знаешь, теперь какой Ты точно не будешь, и знаешь,что в жизни теперь будешь стремиться к лучшему ! Тяжело везде, на самом деле. везде своя специфика. Для себя я лично сделала один вывод - из всего стараться сейчас извлекать выгоду, даже ,если тебе "хреново", на этой работе. Ломать себя, еще тяжелей, но без этого не будет твоего роста. Я работаю с 3го курса. А сейчас уже как 2 года я закончила универ , и на постоянной работе ,соответсвенно - 2 года, сейчас мне 23 года, но эта работа, меня здорово ломает, как человека, мои взгляды на жизнь. Приходится учиться сдерживаться себя, но при этом не терять к себе уважение и добиваться его. Это трудно. У тебя все еще впереди, и хочу тебе сказать одно, на данный момент времени, лучше имей временную работу, и постарайся выучить хотя бы английский язык и освоить компьютер . После ,как закончиться учеба, времени НЕ будет и будет тяжело начать и найти стоящее место без этого, по крайней мере продолжать карьерный рост, да даже рост в саморазвитии. Удачи тебе !!! и никогда не отчаивайся, что не ломает нас - делает крепче !!! Это проверено ;)))
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?