У меня было тяжелое психологически детство, полное унижений. Сейчас это, несомненно, сказывается на моем мироощущении. 2 месяца назад я начала проходить курс психотерапии. Мне надо проработать проблемы детства. И сейчас я на пределе - очень много информации, мозговая жевачка постоянно. Я плохо сплю, читаю много заумной литературы. Вчера у меня был срыв и я много плакала. Я устала работать над собой, это очень тяжело. Голова трещит. А вчера появилось ощущение, что все это бесполезно, и с таким раздраем в душе я буду жить до конца своих дней. Я действительно очень устала.

верь в себя. главное не отчаивайся. просто верь что то что ты делаешь для того чтобы твой внутренний мир стал гармоничным обязательно получиться. удачи тебе
 
Вот вам наглядный пример того, что психотерапия - верный способ вконец шизануться и стать моральным уродом... Бедная девушка eбeт себе мозги и плачет от этого...
 
Девушка,мне сейчас 24 года,хотя тут возраст не причем.
Я прошла через такое же,не знаю это было в такой степени,как у вас.
Все началось еще с детсада!!!,про школу-лучше умолчу.
Со мной никогда никто не хотел садится,друзей у меня тоже не было,у меня никогда не было имени,мне на уроках с задних парт,т.е.кто сидел сзади меня-брали и шариковой ручкой изрисовывали свитера,унижения-доходило до того,что я вся в слезах приходила к Завучу и писала заявление об отчислении из этой школы,вызывали моих родителей в школу-маму к завучу,а попу как-то раз к школьному психологу
Было много чего и по-серьезнее,но я не хочу это вспоминать.
После окончания школы,когда пошла учится дальше мне было тяжело,но я сама без помощи психологов сделала над собой усилие:я прошлое-перечеркнула!!!И начала новую жизнь-никто не говорил,что будет легко,но постепенно-постепенно...
Совсем не давно из худ.литературы я прочитала книгу серии Мона Лиза "Счастливая" называется,и в этой книге мне понравилась одна фраза:"либо в такой ситуации ты сделаешь над собой усилие,либо-это кошмар будет с тобой по-жизни".
Из всех книг на вашу тематику я прочитала всего лишь одну книгу,которую я купила сама:2часть-А.Курпатов "Счастлив по собственному желанию".
 
извините,я не дописала,просто-воспоминания и без слез никак.
Сейчас у меня самой проблемы начались,но я стараюсь:мы переехали в новый офис,а я еще не до конца адаптировалась,и не знаю,как вести себя,и ко мне снова возвращается,тот ужас из далекого детства-на это у меня не здоровая реакция:у меня поведение выходит,как у маленькой,т.еще не взрослого человека,но я с этим борюсь и работаю,иногда-не получается!!!
А Вам я желаю удачи!!!И верьте в себя!!!
Постарайтесь забыть прошлое,отрезать и начать новую жизнь!!!
Не оглядывайся назад!!!
Возьми съезди погулять в парк до воздушного опьянения от прогулки или еще лучше съезди куда-нибудь отдохнуть-в Финляндию или в Грецию,или еще куда-нибудь.
Всю заумную литературу-куда-нибудь подальше,и читай нормальные обычные книги:художественную литературу.
Ты-обычный человек,нормальный человек,как и все!!!
 
С одной стороны,я простила всех!!!,но с другой-они исковеркали мне жизнь,если посмотреть под другим углом на сложившуюся ситуацию:неизвестно бы как повернулась моя жизнь,если бы не было такого этапа в жизни
 
Автор поста.
Спасибо всем девушкам и дамам, которые написали такие ободряющие посты. Для той девушки, которая написала длинные комменты, скажу: Ваши страхи возвращаются и неприятности повторяются именно потому, что Вы просто отрезали и задвинули их в прошлое, т.е. задавили это. Но эти внутренние конфликты все равно в Вас живы и пока их не проработаешь, они будут воздействовать и отравлять существование. Поэтому я и пошла на психотерапию после 2 летних попыток самой в себе разобраться. Вот вчера пыталась избавиться от обиды на отчима.
Я уже восстановилась, настроение хорошее, это просто накатило - такая безысходность. Спасибо всем за поддержку и удачи!!
 
Обращаюсь к автору поста,если не секрет,не могла бы ты вкратце рассказать:"эти внутренние конфликты все равно в Вас живы и пока их не проработаешь, они будут воздействовать и отравлять существование. "
Как их можно проработать.
 
то просто накатило - такая безысходность.
Хочу Вам от себя посоветовать:все мы люди,и порой на такие моменты помогает:поплакать под включенную в кране воду(и вода вместо с твоими слезами утечет).
Да и вообще-это полезно.
 
Авто поста, ответ на вопрос.
Сам механизм я описывать не буду, это долго и я слабо разбираюсь. Приведу банальный пример. Если Вас кто-то сильно обидел (папа, мужчина любимый), то эта обида у Вас живет, пока Вы человека не простите и не выбросите обиду из души. А она отравляет Вам существование, так как блокирует чувства, возможность снова полюбить, доверять, видеть мир в радостных красках. Самой это сделать сложно, так как нужны всякие терапевтические приемы. Они для каждого человека индивидуальны, исходя из характера обиды. Вот меня сильно отчим обижал и унижал до 17 лет, пока я в общагу не сбежала от него. Что мы с психологом сделали: сначала я написала сочинение на тему "как бы я испортила папе детство" - это, чтобы реализовать глубоко сидящее желание мести и выплеснуть его на бумагу. В итоге я в сочинении довела папу до самоубийства - до такой степени он мне насолил. А вчера села на стул, поставила напротив себя другой стул, представила, что на нем моя обида, поплакала, попросила покинуть мою жизнь, потом этот образ как бы взяла со стула (он мне представился в виду тухлой склизской печени) и выбросила в воображаемую канализацию. Звучит по-идиотски, но действует.
 
"поплакать под включенную в кране воду" - спасибо большое, я думаю, что это действительно хороший совет. Мне моя массажистка как-то советовала: когда приходишь домой после работы, сразу в душ на 5 минут, чтобы смыть плохую энергетику города после работы и вечер продуктивнее провести.
 
Девушка,огромное Вам спасибо за помощь!!!
 
Поначалу хотел поупражняться в риторике с местными исполинами мысли, да боюсь буду посрамлен.Буду ординарен-авторшу нужно просто выпороть, да собственно лучше сделать эту процедуру регулярной. Все проблемы уйдут в считанные дни.

Мистер Икс.
 
Автор поста - Мистеру Икс.
Если Вы меня выпорете, то у меня будет еще одна обида, и мне предстоит еще парочка сеансов у психолога на эту тему. Так что нет уж, увольте:))
А так как Вы всех желаете выпороть, то это тоже о многом говорит. Могу подкинуть телефончик своего психолога:) не желаете?
 
Авторша,у вас сложилось неверное представление обо мне,видимо не читали мои посты между строк,и поверьте у вас не будет никакой обиды- только благодарность. И потом, как вы можете утверждать не попробовав ? И немного интриги-а не допускаете ли вы, что я и есть ваш психолог? В любом случае,если ваши сложности привели вас к психологу ввиду того что причиняют вам проблемы, то мои недостатки не причинят мне дискомфорта.

Мистер Икс.
 
"поверьте у вас не будет никакой обиды- только благодарность. И потом, как вы можете утверждать не попробовав?"
Где и когда будем пробовать? Вы будете проводить экзекуцию? Какими инструментами пользуетесь при порке?
"И немного интриги-а не допускаете ли вы, что я и есть ваш психолог?"
Не, не допускаю. Она такой фигней не занимается:))
 
Авторша, мне очень приятно констатировать наличие у вас иронии. Оказывается не все потеряно. А вопрос "где,когда и чем" будет раскрыт при менее публичной переписке. Я вижу на верный путь ты встаешь.

Мистер Икс.
 
Мистеру Икс

А мне кажется, что Вы можете составить Мне приятную компанию в мироощущении и тотальном глуме.
Оставте свои координаты на columb4u@rambler.ru

Бывалый
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?