У меня проблема. Мой муж- хороший, добрый человек, занимает хорошую должность на работе, но при этом пьет немеренно. Не соглашается со мной, что он алкоголик. Говорит мне: "Зай, ты не права". Закодировать,я его не могу, т.к. на это нужно его согласие, а он не соглашается.. Что мне делать? Может, у кого была подобная проблема? Может, это возможно как-то сделать, чтоббы он сам об этом ничего не знал? Спасибо за совет заранее..

заранее извиняюсь.
Мой совет: бегите от него нахрен!!
и как можно скорее. Алкоголизм и семья несовместимы никак и никогда. Пожалейте детей. Если человек сильный он сам всё поймёт и вернётся нормальным человеком. У меня отец - алкоголик, террорезировал нас с матерью, пока я не стал банально сильнее его. Бил, дрались - всякое бывало. Сейчас чтобы не конфликтовать лишний раз, просто покупаю ему водку, т.к. как стал работать. После 40ка лет алкогольного стажа 3-4х месячное лечение это пшик. И при это я не могу сказать, что он плохой человек.. Просто водка чудовищно видоизменяет личность.
 
Попробуйте сначала се проанализировать,т.е.,когда человек пьет-значит он уходит от реальности:его в реальности что-то не устраивает!!!
Разговаривайте с ним(не делайте только акцент на то,что ВЫ хотите узнать,чтобы для того-то,просто интересуетесь,что Вам он не безразличен).
Сейчас очень много препаратов,которые можно подсыпать в чай или в еду:это тоже своего рода кодировка,только без ведомо больного.
 
и ещё одно. важную роль играет семья - отец. пил ли и как часто, пила ли мать и т.п. гены они дрянь. сам знаю.

автор_первого_комментария
 
...дело куйня... (плохо в смысле)...
...раз не признает что алкаш... то не отдает себе отчет, в том что водка уже подкралась совсем близко к "жопе"...
... а бухает он скорее всего от скуки...дома все заебало... вот и маскируется банальное пьянство с корешами и телками под деловые встречи...
 
Знаете,Вы меня не много удивили:


Не соглашается со мной, что он алкоголик. Говорит мне: "Зай, ты не права".

Представьте,что Вы у преступника спрашиваете,что он преступник.Разве он Впам в этом сознается?!
У меня есть дедушка,он будет,я так думаю,постарше Вашего мужа:он и курил и пил.Но так сложились обстоятельства,что у него возникли проблемы со здоровьем,и он сам своей головой понял,что вред здоровью в этом случае наносит ему:курево.И он сам бросил,через какое-то время он и пить перестал.
Т.е.человек сам дошел до этого.
Как мне кажется,в жизни Вашего мужа тоже долен быть такой счелчок,чтобы он понял,что своим алкоголем-он не только себе на носит вред,но и окружающим.
Вы не пробовали,когда он в состоянии алкогольного опьянения,заснять его на камеру,сделать фото,а потом,когда он будет в трезвом состоянии-показать,что Вы засняли и фото?!
 
У меня есть подруга,она-замужем,муж у нее военный.И бывает всякое,он тоже может выпить.
Она с этим очень легко борется,когда он приходит домой в таком состоянии:она его укладывает спать в другую комнату,но ночью заходит проведать его:как он,а то может накрытся одеялом-и задохнуться или мало ли что еще.
На след.день:он сам стирает свою одежду,раз он погулял,ему было хорошо,то почему эту одежду,после веселухи должна стирать его жена,пусть все сам делает!!!
 
У меня тоже есть одна знакомая,ей примерно сейчас 26 лет,она со своим молодым человеком снимает комнату.Все было бы хорошо,только у ее молодому человеку есть пагубная привычка-алкогольная зависимость,т.е.он каждую пятницу после окончания раб.недели с друзьями-...
И она эту проблему решила очень просто:она с ним поговорила:не много припугнула,сказала,что если так и дальше будет продолжаться,то она уйдет от него и на этом их отношения закончатся,да и он сам понимал,что от этой пьянки одни-убытки,т.е.то он ключи от машины потеряет,то еще что-нибудь.
Самому очень тяжело бороться было с пагубной привычкой,и он дал ей согласие на кодирование
 
Знаете,в этом деле,лучший совет-Вы сами должны решить,потому что люди не видят до конца всей ситуации.
У нас на даче живет одна пара,им лет около:58.
И муж очень сильно пил,она его закадировала,прошло 5 лет:срок кодировки закончился,снова кодироваться он не хочет,а что сейчас с ним творится или происходит:
во-первых,он еще сильнее стал пить
во-вторых,он злой стал.
Хотя,это наверное зависит от характера человека,или от той кодировки,которую они выбрали
 
Может Вам стоит сходить в церковь и п оставить свечку?!
Очень хорошая церковь находится на ст.м.Спортивная",расположена,практически рядом с метро,напротив ДС "Юбилейный".
Либо "Ксения Блаженная" на ст.м.Василеостровская:от метро до туда прямо ходит маршрутка
 
а может Вам самой поговорить без его ведома с врачом,он Вам посоветует,что делать.
Сейчас очень много граммотных специалистов.
 
В интернете,в режиме Онлайн-консультация можно найти врача,который поможет Вам в данной проблеме



Принцип такой:Вопросы-ответы
В форме, расположенной внизу страницы, Вы можете задать свой вопрос врачам .
Вопрос с ответом будет опубликован сразу после написания ответа соответствующим специалистом .
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?