еще давно,когда переживала переходный возраст,у меня были проблемы с родителями..не слушалась,ругалась вовсю,позволяла себе такое поведение.
прошли годы,а отношения до сих пор так и не налаживаются.особенно это заметно с мамой.стоит ей придраться ко мне,я срываюсь,начинаю грубить,ругаться.никак не могу это остановить.сколько я ни пробовала молчать-все равно срываюсь.
только ей удается меня задеть.
и меж тем считаю ее самым близким своим человеком,поскольку рассказываю ей все.
не знаю как это прекратить.просила её не раз уже не придираться ко мне,всё равно..говорит,я же твоя мать..в игоге очередные слёзы,я "нечеловек,меня бог накажет и т.п."...посоветуйте,как мне исправиться..?я не могу так..я не смогу нормально жить пока не налажу с ней отношения..её не изменишь,значит дело за мной..

Попробуйте поирать сама с собой для начала, что бы это не было всерьёз а как бы на спор, это легче, например или как форт баяр что то типо того.
И вот оно препятствие,УРА, мама начала своё дело, вы моментально ущипнули себя и вспомнили, агаааа!!!! Я вот возьму и выграю! - мама хорошо сегодня выглядишь :) - победа за вами , поздровляю ;) купите себе мороженное :)
***
это я почти буквально сказала кстати, а вообще более компетентно расскажет психолог (НЕ ПСИХОТЕРАПЕВТ!!)

СЛЁЗКА
 
В точности такая жне ситуация.Могу подписаться под каждым словом автора.ж-27
 
У меня была такая же чувствительность к критике со стороны мамы, только вот "И мы сравнялись с мамою, Теперь мы просто женщины..."Аллегрова Ирина — «Мама»
А скажите ваша мама замужем? Счастлива ли в работе? Может быть дело не в вас а в ней?
lola
 
не,Лол,у мамы всё отлично,и критика ее имхо правильная,но дело во мне..уж не знаю почему,но что то я в себе сломала тогда,еще в переходном возрасте(не просто я про это написала..),и сейчас в отношениях с ней нет трепета,который у обычных людей бывает перед родителями...нет уважения штоли в общении с ней..хотя я ее очень люблю и уважаю,но вот в порыве могу нагрубить...это мучает меня и обижает ее..
естественно это не постоянно,мы в "мирной жизни" прекрасно общаемся,но вот стоит зацепить,и пошло поехало..
и еще,Слёзка,спасибо за совет,попробую обязательно:)
 
ну тогда попробуй изменить себя, самообманом,каждый раз когда ты чувсвуешь что вот вот нагрубишь ей, представь, то что ты ей сказала все что ты о ней думала в этот момент, в порыве гнева, и ушла, и тут ее не стало, ну не будем говорить что сней стало дабы не вызывать гнев у Вселенной, но вот у тебя уже нет возможности извиниться, и сказать то чтона самом то деле ты ее любишь и ты не имела это вииду, и никогда не узнать что она тебя простила, или не простила, и это были последние слова которые ты ей сказалаб которые она запомнит от тебя... досчитай до десяти...и если ты все правильно поняла тогда появится чувсво что ты ведь ее любишь и нет роднее человека на свете.
lola
 
ты умница Лол,спасип за совет!я ведь часто думаю об этом и становится страшно..я исправлюсь,обязательно!
больше не позволю себе обижать её!
 
у меня такая же проблема и только сейчас я поняла что не одна такая
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?