Я считаю себя неинтересным, закомплексованным человеком.
У меня не складываются отношения с людьми, если по работе то проблем никаких нет – меня можно было бы назвать уверенным в себе человеком, но вот за её пределами я сразу становлюсь неразговорчивой, замкнутой, боюсь «сморозить» какую-нибудь глупость, не могу поддержать обычную беседу.
Всё было бы не так ужасно, если бы мне было 18- 20 лет. Сейчас мне 37лет, в погоне за карьерой: престижный институт, работа, материальное состояние, я не заметила, как пролетели годы. Анализируя прожитое, я пришла выводу, что все что я из себя представляю - это большая, никому не нужная ФИГНЯ. Кому нужны мои экономические расчеты (я по профессии экономист), графики и диаграммы, отчеты и таблицы, постоянная сверхурочная работа? НИКОМУ. Да я путешествовала, посещала театры, музеи и т.д. и т.п., но на фоне моей загруженности на работе – все впечатления от увиденного улетучивались буквально через неделю, после возвращения из отпуска.
Я хочу быть женщиной, быть любимой и любить. Моя ошибка в том, что я поздно это осознала.
И вот я меняю в свою жизнь:
1) перехожу на другую работу, с 9-18, как говорится «от звонка до звонка», уменьшились доходы, и как следствие отсеиваются люди, которые общались со мной только по принципу «ты мне - я тебе» (честно говоря, стало ещё френовее);
2) читаю художественную литературу – вот именно читаю… и ничего не запоминаю, мозги так закостенели, что хоть в петлю;
3) хожу в фитнесс клуб, салон красоты – результатов пока не видно, надеюсь на лучшее - больше ничего не остается, кроме надежды;
4) по интернету познакомилась с молодым человеком на 10 лет младше (он об этом знает), встречу с ним боюсь как огня, думаю, что ничего из этого толкового не выйдет, ведь он ошибочно считает, что я опытная женщина – я его не стала переубеждать.
По всем 4-ём пунктам ничего утешительного, каждый день меня посещает мысль, что все это бессмысленно: «Горбатого только гроб исправит».

хочу вас утешить - вы не одна такая
 
Могу сказать одно-это всё по правимо,и все зависит от вас,все в ваших же руках!!!И что значит поздно?!,-никогда,пока жив человек ничего не поздно,поверьте мне!!!
Повысите сами свою самооценку,что это значит-"Я считаю себя неинтересным, закомплексованным человеком"
Как говорится,такое мнение о вас окружающие и так с легкостью могут составить,но Вы,чтобы думать так о себе!!!
Надо любить себя,уважать!!!Начни с себя!!!Если ты так будешь к себе относится,то так и будет.
Из-за чего у тебя не складываются отношения с людьми? Если вы не знаете,то скромность-украшает женщину,и во-вторых:молчание-золото!!!
 
Съездите в отпуск отдохнуть!
Не ужели из столь перечисленного в Вас нет "+"?!
 
вот здесь:
http://behappy.ru/hermitwomen/3147/comments?_pageno=1&comments=full#comments
целая толпа таких же умных и порядочных но одиноких людей обсуждают эту тему!ооочень много советов!если не лень,прочитай!
 
и еще добавлю..не бойся ничего и никого!!экспериментируй,смело знакомься и ходи на свидания!!пора отбросить всен страхи и комплексы!!!ну встретишься ты с этим молодым человеком!ну самое страшное что может случится-вы др др не понравитесь..И ЧТО?и что такого?разойдетесь себе дальше своими дорогами!не бойся ничего!иди вперед!все получится!!!и не останавливайся в своем начинании перемен!со временем пообщаешься с самыми разными новыми людьми и поймешь,что ты молодец,что у тебя есть потенциал!!увидишь,будут реагировать и на твою внешность и на твой внутренний мир!и уверенность в себе станет настолько прочной,что все твои страхи комплексы и переживания улитучатся и личная жизнь наладится!!
 
Из-за чего у тебя не складываются отношения с людьми? Если вы не знаете,то скромность-украшает женщину,и во-вторых:молчание-золото!!!>>>>>>>>>извините!не согласна!не нужно молчать и скромничать,особенно речь идет о новом знакомстве!имхо,такие правила в наш век безнадежно устарели и с таким вот подходом далеко не уедешь..
 
Кофе и чашки Печать E-mail

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.


Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.


Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.


Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки.


Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.


Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Жизнь коротка: Нарушай правила – Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
 
Авторша, а что-то,черт возьми,есть в тебе такое интересное (разумеется могу судить об этом лишь по признанию).
Вопрос по 3-му пункту-почему нет результата? Ты изначально имеешь гиперизбыточный вес? 4-ый пункт связан с 3-м ? Ну и ещё, в фитнесе главное не фанатизм (как ни странно он есть у многих) а грамотный подход.Изучай литературу по питанию и т.д.

Мистер Икс.
 
3 практических шага, которые сработали
1) уехать путешествовать, не в отпуск на пару недель, а на месяц не меньше (лучше больше). оторваться от всего, что окружает и напоминает о том кто Вы. уехать в дискомфортные условия (не 5тизвездочные отели), но где безумно интересно и тебя никто не знает. таких мест масса- индия, китай,камбоджа, вьетнам, моголия. тот же узбекистан с казахстаном подойдут. еще есть такая контора outward bound, они делают разные программы, когда живешь практически на улице, а все свое носишь с собой. Спорт-салоны -это хорошо, сама пробовала, но говоря банальными истинами - полный сосуд не заполнить новым содержимым. А Вы полны представлениями о себе и окружены людьми с представлениями о Вас.

От всего этого надо как-то избавляться

2)периодически испытывать новые ощущения, на грани сос трахом за собственную жизнь- я спускалась под воду, летала на легком самолете со всеми фигурами высшего пилотажа и т.д.и т.п.

3) научиться чему то новому, получить удовольствие от нового знания-умения (главное не бояться, что не получиться). и желательно, чтобы это было в группе (которая опять же Вас не знает)

По поводу книг - за 30 с лишним я прочитала массу самых замечательных книг, название, сюжет и автора которых я не помню в 90%.

и реальная история напоследок - одна знакомая преподавательница итальянского языка, ни разу не побывавашая замужем, в 44 года от безнадеги и полного отсутствия денег решили возить группы итальянских туристов. Меньше чем через год она стретила замечательного итальянского мужика, за которого вышла замуж и растит дочь.

вот как то так...
 
Аналогичная проблема у меня. Только мне 17. Вообще не умею общаться с людьми. Я мизантроп.
 
пока уважать себя не будете никто не будет Вас уважать, селяви

хотябы делайте вид что у вас всё лучше всех, уверенность притягивает. Потом привыкнете держать хвост пистолетом, и будет у Вас всё лучше всех. Смеяться ещё над своими переживаниями будете.
 
По части общения.. общаться в чатах пробовали? может кто то тут и скажет что это глупость - возможно, это опять же как посмотреть. Но начать можно и там - для начала) Уверенность в себе придёт.. и там не только малолетки но и вполне взрослые люди, впоследствии общение можно перенести в рел - опять же на Ваше усмотрение. Приходите - поговорим..
Как настроете себя - так и будите жить)
Удачи Вам)
 
Хочу написать свое мнение:
1)."хочу вас утешить - вы не одна такая"

Я не совсем согласна с формулировкой,автор самой проблемы не согласен и не хочет мирится со своим положением,он ищет выход из сложившихся обстоятельств/ситуаций,а Вы в своем комментарии выразили это так,как будто вас ваша проблема устраивает!!!


2).Аналогичная проблема у меня. Только мне 17. Вообще не умею общаться с людьми. Я мизантроп.

Вам девушка еще только 17!!!,и всё в ваших руках.У вас еще,наверное и школа не закончена-то,потом,пойдете учится в институт,работать пойдете и все получится.
У мея также было в свои 17 лет
 
да! и знаете что, напишите как прошло с молодым человеком. думаю все будет хорошо
 
Для
Мистер Икс.
3:57 PM

Вопрос по 3-му пункту - почему нет результата? Ты изначально имеешь гиперизбыточный вес?


Избыточного веса у меня нет, я обычного телосложения, в фитнесс - клуб записалась, чтобы в основном отвлечься от дурных мыслей.

Автор признания
 
Для автора послания
3 практических шага, которые сработали
5:31 PM

Спасибо большое, думаю, что Вы правы, это должно сработать, вот только честно говоря мне с каждым днем все тяжелее и тяжелее убеждать себя, что всё можно изменить. Я как Менхаузен пытаюсь вытащить себя за волосы из болота, осознавая, что это сказка.
 
Hello my friend! I want to say that this article
is amazing, nice written and include almost all vital infos.
I'd like to look extra posts like this .
My page - Vitiligo In Children
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?