Такая вот дилема у меня - интересно как люди женятся?!?! как они решаются на этот шаг? в день свадьбы все такие счастливые... что и впрямь создается впечатление, что они любят друг друга. Меня пугает то, что если выйти замуж по любви, и так как я человек переменчивый, это чувство уйдет и что потом? Если выходить замуж по уму может потом придет любовь?
Мне 23 года, за мной ухаживает молодой человек и все хорошо, вот только с моей стороны чувств нет никаких.
Расстаться... и ждать когда придет любовь?
Мы встречаемся, хорошо проводим время, я мысленно отмечаю про себя его положительные и отрицательные качества...
Но разве это нормально???
НО а как же влюбленность, страсть, бессонные ночи?!??!?
... запуталась совсем...

Девушка,так рассуждать может только тот человек,который не любит другого-это мое мнение.
Если любишь человека по-настоящему,то подобных мыслей не возникает!!!
 
Судя из написанного ты человек разумный нежели человек чувств так шты забудь про влюбленность там и бессонные ночи хз хорошо ето или плохо. Зато в полного кретина не влюбишься тож плюс. D.
 
Девушка... вот вот вот... у меня тоже самое. Любви не возникает... А стоит ли жениться только из за того, чтобы чисто быть женатым???
Видимо ответ как раз нет, так как я еще ни разу не был официально женат. Так вот где же ты, любовь??
Давайте искать-))))))
 
Женятся в следующих случаях:
1. Когда нет выхода (залет, квартирный вопрос, давление родителей и т.д.)
2. Влюбленность. Гормоны, болезнь, которая длится от 48 часов, до 2-х лет. Там "подобных мыслей не возникает". Там вообще с разумными мыслями недобор.
3. Обоих в паре не пугает, что навсегда - это очень долго. И оба способны держаться друг друга, несмотря ни на что.

Последнее встречается наверно только в сказке.
Если хотите узнать, насколько вам этот человек вам нужен - представьте себе, что он умер 5 минут назад. Кста, скорее всего вы таки не влюблялись судя по тексту. Уж не знаю, обрадую вас или нет - вы еще влюбитесь, несмотря на семейный статус и обстоятельства, и не один раз. И не в того, кто рядом с вами. Так что раздумывая над женитьбой, советую не упускать данный факт и быть готовым к большой боли.
 
Когда любишь человека ни в чем не сомневаешься,
если есть хоть малая доля сомнений-это уже не любовь...


С высказыванием:"Женятся в следующих случаях:
1. Когда нет выхода (залет, квартирный вопрос, давление родителей и т.д.)
2. Влюбленность. Гормоны, болезнь, которая длится от 48 часов, до 2-х лет. Там "подобных мыслей не возникает". Там вообще с разумными мыслями недобор.
3. Обоих в паре не пугает, что навсегда - это очень долго. И оба способны держаться друг друга, несмотря ни на что.

Я не совсем согласна,но все люди разные,и у каждого на этот счетт свое мнение.
Во-первых,женится нельзя из-за корыстной цели,даже если ты залетела,все равно это вопрос времени:в конечном итоге ВЫ разойдетесь,и может сразу избежать этого шага?!
И так на всякий случай,во избежании залета-сейчас столько противозачаточных средств существует!!!
Давление родителей-это вообще смешно.Когда люди любят друг друг,я понимаю,что штамп в паспорте роли не играет,но для родителей сделать приятное можно,они же подарили Вам жизнь?!
О квартирном вопросе...тут можно долго рассуждать.У меня есть подруга,ей 24 года,она ведет гулящий образ жизни,т.е.пошла по рукам.Сейчас она встречается с молодым человеком,ему 20 лет он из Беларуссии.И ей сразу сказал,что женится он будет не раньше 23 лет,но для нее сделает исключении:и свадьба будет следующим летом.
В принципе,парню ставлю 5баллов,на след.лето они сыграют свадьбу,потом у них родится ребенок,потом она его пропишет в своей квартире,и....

На самом деле,Вы не представляете какой это кайф,иметь свою вторую половинку,когда отношения серьезные у обоих,и нет расчета!!!
Хочется побыстрее,чтобы закончился раб.день,и его увидеть.
Приятно,когда не только ты,но и за тебя кто-то переживает,волнуется,да и вообще кайф,когда ты кому-то нужен и кто-то ждет тебя,кроме твоих родителей!!!
а секс-это обычное совокупление,но с любимым человеком по ощущениям перемножены в миллионы раз.

Пожалйста,обратите внимания на:
"
Последнее встречается наверно только в сказке.
Если хотите узнать, насколько вам этот человек вам нужен - представьте себе, что он умер 5 минут назад. Кста, скорее всего вы таки не влюблялись судя по тексту. Уж не знаю, обрадую вас или нет - вы еще влюбитесь, несмотря на семейный статус и обстоятельства, и не один раз. И не в того, кто рядом с вами. Так что раздумывая над женитьбой, советую не упускать данный факт и быть готовым к большой боли. "
 
Много мыслей в голове, дай себе свободу, зарабатывай деньги, буть вместе с тем с кем хочется, с кем интересно, не думай о будущем, его нет. Не когда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
 
автору первого ком-ия

- да! не люблю его и навряд ли полюблю. Ох, как бы я хотела чтобы таких мыслей не было. чтобы не было этого анализа. Я понимаю, что это человек не мой...находясь с ним у меня внутри возникает какое-то странное чуство одиночества. Просто такое уже ни в первый раз и пугает то, что других чувств не будет... что и с другим будет так же... вот что страшно...


автору второго комма -

да уж... слишком "разумный" я человек.))) работа мысли не прекращается ни на минуту... критичность мышления очень мешает...((((

автору третьего комма -

конечно не стоит жениться только ради того, чтобы это просто было... ОДНОЗНАЧНО!!!

а может любовь сама нас найдет?)))



УМЕР?!?!
мх... ничего... пустота...
даже наоборот легко как-то стало...
а вот тот момент, что будучи замужем/женатым люди продолжают влюбляться... как -то и радостно и горько...
как же приходить домой к своей " второй половинке" если в мыслях другой человек? как засыпать с нелюбимым... ой жуть какая(((((((


"На самом деле,Вы не представляете какой это кайф,иметь свою вторую половинку,когда отношения серьезные у обоих,и нет расчета!!!" - мне очень хочется это представить(((((((((((((


и на последний мудрый комментарий хотелось бы ответить, что я еще та стрекоза... )))живу сегодняшним днем.
быть с тем с кем хочется - это верно... в любом случае это лучше чем быть с кем попало.

автор
 
Девушка,начните новую жизнь!!!Обрежьте все свое прошлое!!!
Может стоит с ним поговорить-все как есть объяснить.Возможно,ВЫ останетесь друзьями.
Вы сможете вздохнуть полной грудью,со временем у Вас появится личная жизнь

"На самом деле,Вы не представляете какой это кайф,иметь свою вторую половинку,когда отношения серьезные у обоих,и нет расчета!!!" - мне очень хочется это представить(((((((((((((
Все реально,но для начала сделайте сами первый шаг на встречу,поговорите со своим молодым человеком
 
Эй, а зачем прям так сразу жениться. Можно вместе пожить, просто узнать друг друга.
А если нет любви. Хм, любовь это прекрасно. Но ведь доказано что браки по расчету довольно крепкие, особенно если расчет верный.
Так почему бы не попробовать.
 
поздно уже... мы расстались... так легко на душе теперь. А для брака по расчету должны быть какие-то условия, нужно быть в чем-то ущемленным: ребенок и необходимость его содержания, квартира, положение в обществе, деньги... Я студентка, работаю, своей квартиры нет, была возможность полного материального обеспечения... но свобода дороже... ломать себя ради четырех стен... думаю не стоит.

автор.
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?