«Негатив или просто мысли. Скорее бред, чем что-то стоящее. А вообще – ХЗ.»

Часть 2. О дружбе и о том, какая жизнь сука.

Дружба. А что это?.. я даже не знаю толком, что это. На чем основаны все МОИ отношения с друзьями? Что вообще я говорю им? Хорошо выглядят – отмечаю. Есть успех – радуюсь, молодец. Что-то плохое – блин, ну мать… да не расстраивайся, все будет ок. либо подключаю все свои ресурсы, чтобы проблему решить. А потом, блин, оказывается, что это все и не нужно было. В компании молчу… а как? Как сказать то? Ведь не услышат, или не в тему что-н. ладно, все придет. А если вдвоем гуляем – о, как меня это бесит!!! Я уже ненавижу всех. А скорее – себя. А может – ХЗ. ДОСТАЛО: идут, нахваливают себя, рассказывают о своей жизни как все круто, какие все умные, опытные, красивые и вообще самые самые на свете, я же в этом случае пустое место, хотя вроде бы… не хуже других. Вроде бы, радостью, горем можно делиться, легче пережить и… ну что-то еще. А у меня как то все через одно место!.. не умею я делиться так, чтобы все было как надо. А хочется. И блин, даже ответить ничего не нахожу, если где-то подкололи… эээ.. что, что, что, что ЗА хрень?! Как пещерный человек. И еще – о ужас!!! Так. Ну как я так позволяю… забыла мысль. Как, как я позволяю себе быть тенью, бесплатным приложением и растворителем? А как же мое Я??? Так нельзя. ЗАЧЕМ во время примирения после ссоры я указываю на то, что … я просто в наглую вру, что поссорились предположим из-за ерунды – салатика, хотя на самом деле меня достали бесконечные понты и вые…ны этого человека. За то, что меня воротит от его общества, от того, как он держит себя, что он говорит. …такое чувство, что… гадкое чувство. … надо быть терпимым к людям,.. хороших людей полно. Да, где-то это есть, но не у меня. Нет, все они хорошие, но… почему? Так бесят меня? Почему все получается настолько криво? Жизнь – зеркальное отражение того, что в моем сердце. Зеркало не кривое. Значит, у меня кривое сердце???...а в душе что? Где вообще мое Я и что я такое? из чего я соткана (может, из таких вот рассуждений? «достойно») и что я делаю на этой земле? Забыла написать. Возвращаются в мою жизнь люди из прошлого/ наивная, думала порвала с ним окончательно. Думала избавилась ото всех них. Ан нет. Суки, опять вы все здесь, опять рядом. И надо будет тратить на вас свое время и нервы. /// ой, Господи, помоги понять, что к чему, а то, чувствую, я какая-то не нормальная.

Часть 3. О Боге.
Дословно не помню, но смысл в том, что Бог будет стучаться к каждому, и тот, кто услышит Его, будет есть и пить с Ним. Господи, либо Ты очень тихо стучишься, либо я оглохла, потому что не слышу! Где Ты? Когда уже??? И как понять, что это именно Ты?

Ты из какого города? Возможно мы сможем помочь тебе.
 
знаешь, у меня так же... было еще год назад.С матерью траблы, постоянные ссоры, скандалы, крики, упреки.Отношение к людям резко отрицательное: типа, вы все никогда меня не поймете;да и просто, с людьми общаться внапряг было:что говорить?как говорить?кому?когда?что за чушь они несут?почему я так торможу в разговорах? О Боге тоже(ты пишешь, так же как это было у меня в голове:) но в этом вопросе я никогда не поверю никому,ни разрозненым церквям,ни идиотским сектам,никому, только своей голове и сердцу)Многие спихивают это на переходный возраст, подростковый максимализм и т.п. Кстати, мне щас 19. Но знаешь, как бы убито это не звучало: в чем-то психологи правы.А может быть, мне очень хотелось измениться, вылезти из той жопы:ни дружной семьи,ни преданных друзей, ничего,кроме одиночества,тоски и скуки. Вот а теперь главное,то что мне помогло(может и тебе поможет): сначала я пресекла все попытки моей психики думать о плохом, грустить,впадать в депрессию.Потом мне начало казаться, что я вру сама себе.Зато нервничать по поводу внутренних конфликтов перестала.но они,конечно же, оставались...пока я не познакомилась с Иваном, научилась у него легче, беспардонее относиться к людям,не выполнять обещания:)но потом все-таки выполнять,этот чел заставил меня снова научиться доверять окружающим, прощать им недостатки(так же как он прощал мои и не извинялся за свои:)) - собственно постепенно с этого момента жизнь начала становиться светлее теплее:так получается,что ты прощаешь людям,с ними поначалу становиться терпимо находиться в одной комнате, потом ты видишь,что ты не так плох, потом снова,что они стали как-то лучше,а потом уже можешь простить даже своей матери её шизу,а потом помириться с собой и затем даже говорить с матерью, с теми самовлюбленными людьми, с теми понторезами...:)вобще, я сбилась с мысли:(Прости:)больше ныходи смешного в жизни,в людях, будь осмотрительней и береги себя:кому-то(может ты просто еще не знаешь кому) ты точно нужна(м. не сегодня, но в будущем),кто-то тебя любит.
 
тоже людей не люблю. есть только очень малое количество людей
, которые меня не раздражают. а может я их плохо знаю? я думаю тебе надо изменить жизнь, изменить окружение, чтобы в жизнь вошли те люди, которые были бы интересны тебе и наоборот.
а Бог...если в тебе будет сильное желание узреть его, он тебе откроется. вот только не все так сразу.
 
от автора 650750075786525032
блин, первую часть сперва не прочла. да куда советовать, помогать тебе надо. ты из какого города? может с жильем удастся помочь.
 
Не переживай...дерьмо случается, а жизнь продолжается.
С матерью у меня та же фигня.Она алкашка и меня ненавидит...и как бы тяжело ни было, так закаляется сталь :) Я уже мало чего боюсь, мало чем дорожу и вообще мне на все насрать. Раньше страшно было и моральные принципы не позволяли, но теперь я ей всегда даю сдачи, за рукоприкладство - кулаками, за слова чаще всего тоже. Просто иначе невозможно..Хочется как то жить. Советую тебе выбираться из этого дерьма и жить хреново, но одной. Насчет тупых неинтересных людей вокруг - это да....я занимаюсь их изучением...и все они так похожи, банальны и предсказуемы, что становится весело...так и веселюсь. А еще постоянно над всеми насмехаюсь, подкалываю и сыплю цинизмом и чёрным юмором. Надо во всем находить положительные стороны и всегда быть оптимистом. Насри на всё..
 
Солидарна с автором 2ого поста! Меняй свое отношение к жизни и людям, верь в себя и все будет ок ;)
 
когда в жизни не все хорошо, тогда всё и все раздражают... надо налаживать жизнь... это сложно, но по-другому никак.
люди привыкли что ты такой(ая) потому и ведут так с тобой, надо что-то менять, не бояться этого...
а бога нет) так что на него надеяться не надо
 
Народ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за понимание, за дельные советы)
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?