Да-а...я поняла окончательно - я не люблю людей...я стараюсь быть терпимой и снисходительной к человеческой природе, поскольку сама не без изъянов характера, но отношение в целом к человечеству это не меняет...еще меня сильно раздражает фраза "полюбить себя"...как? физически? ментально? ...любовь к себе и здоровый эгоизм - разве не суть одно и тоже? делать то, что мне нравится, не считаться с другими и прочее - что это? любовь к себе или эгоизм?
проработав более 10 лет в женском коллективе, я поняла - женщины - это нечто...скорее действительно телки...умничек, работоспособных и самодостаточных - по пальцам пересчитать...ушла работать в сугубо мужской коллектив, своего рода поставила эксперимент, начальник - мужчина, все сотрудники - молодые люди разной степени потасканности и я одна принцесска))) не студия, а Белоснежка и семь гномов...поначалу все было диким, не люди, а инопланетяне какие-то, а потом...еще хуже, чем телки, однозначно ...плюс шовинизм...сейчас развлекаюсь - наблюдаю за ними, за собой и своими реакциями, как в кино)))но людей полюбить не могу))) с собой в гармонии живу, научилась принимать себя как есть, очень люблю природу, по мере возможностей помогаю животным...если бы можно было жить среди людей и без них одновременно...но это из области фантастики...вы не подумайте - я не озлобленная девушка на невесть чего, как раз наоборот, и любимый присутствует и внешность и в социуме все неплохо...работа опять же любимая и приносящая доход...
или это удел всех больших мегаполисов вызывать такую реакцию, но теперь я понимаю следующее - помимо не любви к людям, я перестаю любить Москву...

отношения к москве вполне логично. она стала совсем грязной и гостей больше чем хозяев...
а к людям ...попробуй что стало твоим девизом, мне помогает уже очень давно, "ВОКРУГ ВСЕ ЛЮДИ ХОРОШИЕ, ПРОСО ИНОГДА ОНИ ОШИБАЮТСЯ" тогда тебе они не будут казаться склочными , глупыми , противными , злыми... ведь они просто ошибаются, а на ошибку каждый имеет право :)


слёзка
 
классные мысли у автора "все люди, как людя, одна я- принцесса".

Помни, как ты к миру, так и он к тебе. Улыбайся!

woof_84...
 
хаха-х:)))))))))))) раньше тож так думала. теперь гораздо проще отношусь к этому:)
З.Ы. и любить себя можно всяко разно:))гы... только нужно иногда позволять и другим хотя бы делать вид что они любят тебя.
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?