Два с небольшим месяца у нас с женой назад погибла под колесами военного грузовика единственная 16-летняя дочь. Жизнь потеряла смысл. Боль не оставляет ни на миг, отчаяние не отступает ни на секунду. Мне 43, ей 36, мы больше не можем иметь детей в силу обстоятельств, совсем недавних. Складывается впечатление, что всё к тому шло. Усыновлять несерьезно: никто не заменит нам нашу дочь, высокую симпатичную светловолосую, она не курила, в праздники еле-еле заставляли глоток шампанского выпить. Жизнь наша заключается теперь в посещении могилы и воспоминаниях о ней. Другого нам не надо, но это не жизнь, это ад на земле, но что-то мешает нам покинуть этот мир.

Надо найти силы и жить дальше!!!
Жизнь на этом не заканчивается!!!
Постарайтесь появить на свет еще одного ребенка.
Нельзя так как Вы зацикливаетесь!:отрежьте прошлое,поверьте,Вы сами так хотите-хотите это видеть,а можно и по-другому
 
У вас так много не растраченной любви, так поделитесь ею, ведь многие в ней нуждаются, не обязательно усыновлять ребенка, можно просто попытаться помочь кому-то, может быть так вам будет легче переносить свое горе, даст какую-то цель вашей жизни.
 
Во-первых,еще слишком мало времени прошло.
Постарайтесь,как здесь уже написано:на этом жизнь не заканчивается!!! Надо жить дальше!!!
Заведите себе какого-нибудь животного,а со временем,глядишь,может у вас и ребенок появится!!!
Так нельзя крест ставить!!!
 
Держитесь! Вы друг для друга поддержка и опора во всем теперь. Вместе- Вы сильны! И поверьте, раз вы еще на Земле- вы не завершили свой жизненный путь и можете еще немало сделать, так что в путь.
Бог в помощь!

Если нужна будет помошь- пишите

woof_84 (сааааабака) mail.ru
 
ЗАДУМАЙТЕСЬ О ТОМ,ПОЧЕМУ БОГ НЕ ДАЕТ ВАМ ДЕТЕЙ И ДАЖЕ ОТОБРАЛ ЕДИНСТВЕННОГО ВАШЕГО РЕБЕНКА!ЗАДУМАЙТЕСЬ,КАЖДЫЙ "ПЕРЕБЕРИТЕ" СВОЮ ЖИЗНЬ,СВОИ ПОСТУПКИ.СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ,В МЕЧЕТЬ(ИСХОДЯ ИЗ ВАШЕЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ).ОЧИСТИТЕ ДУШУ.БОГ ХОЧЕТ ДОНЕСТИ ЧТО-ТО ДО ВАС.ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ЭТОГО РАНЬШЕ,ПОЭТОМУ ОН ЗАБРАЛ У ВАС ДОЧЬ.ЗАДУМАЙТЕСЬ...
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА 2 ОТВЕТ-СОВЕТ...
 
вам тут ненормальные сейчас насоветуют про богов и вселенскую карму - не слушайте этих неудачников, у них у всех неизлечимый паралич головного мозга.

а вы не забывайте, что помимо дочери у вас еще остаетесь вы сами - и это как минимум. то, что вы Вместе, поддерживаете друг друга, любите - это немало.
соберитесь, проявите выдержку, да и оглянитесь вокруг - жизнь еще обретет для вас краски.
 
К автору предыдущего поста:это глубоко личное дело-верить в Бога или нет!Также как получать образование или нет,и как жить,каким образом.Оскорблять людей "ненормальные,насоветуют,паралич мозга,неудачники" Вы не имеете право!Мнение каждого отдельного должно иметь уважение у остальных.Видимо,Вы недалекого ума человек.
 
дружок, вы сами себя оскорбляете.
не будем разводить ЗДЕСЬ полемику не по теме, ступайте качать свои права на http://community.livejournal.com/ru_antireligion

дикси.
 
Я не знаю, что сказать... У меня в голове только "Примите соболезнования", но эта сухая фраза не выразит и сотой доли того, что я бы хотела вам сказать. Найти силы жить, не сдаваться - это пустой звук, это советы тех, кто никогда и никого не терял по-настоящему. Такие советы не помогут. Я знаю, что шок от потери любимого человека длится два года, и до тех пор вы ничего не сможете поделать. Нужно этот срок ПЕРЕЖИТЬ.
Я бы не советовала вам ни брать детей из детдома, ни заводить своих. Кошки и собаки тоже не помогут - ну, разве может кошка заменить ребенка??? Да она будет живым напоминанием о вашей беде, каждый день, глядя на нее, будете помнить, зачем вы ее принесли в дом.
Если уж давать совет, то я бы посоветовала обратиться к хорошему психологу. Поверьте, он вас вытащит, не даст сломаться, поможет пережить эти два года горя.
У меня самой маленькая дочка, поэтому я вам сочувствую от чистого сердца, воспринимаю вашу боль, как свою.
Обратитесь к психологу, если есть возможность (деньги). И не думайте, что это вымогание денег или полный бред. Я сама будущий психолог, я с этой наукой не понаслышке знакома и уверяю вас: поможет.

А те, кто в этом топике сцепились и выясняют отношения... пусть вам просто будет стыдно.
 
Очень дельный совет - обратиться за помощью к психологу. Прислушайтесь к этому совету и найдите хорошего профессионала, который поможет вам.

Также верно было замечено - вы с супругой вместе, так не отнимайте себя друг у друга.
 
как бы не было трудно - заботиться надо о живых.
 
Я тоже потеряла сына. Он утонул 6 июля. Он - это часть меня. Теперь его нет и половина меня пустая. Если бы не старший сын, то сошла бы с ума. Умом понимаю, что его нет, а сердце не хочет верить. Обращалась в церковь, но там не нравится, что задаю много вопросов. Часто дают один ответ - "Смирение и покорность". Хочется верить о красивой загробной жизни моего сыночка.Но когда видишь приближенных к священникам бандитов - начинаешь совмневаться - А есть ли она загробная жизнь?
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?