Мы все живём в ужастном обществе лжи, где горстка более решительных и наглых людей управляет огромным стадом которое хочет только вовремя уходить с работы, и покупать-покупать-покупать ненужную фигню, которую сами же производят. Их жизнь проходит, а они всё ждут чего-то, верят что условия игры изменятся. Не изменятся.

В детстве моя семья не была бедной, однако и лишних денег не было. Позже, в институте ежедневно был выбор: пообедать, потратить деньги на девушку или заправить машину. Существовал на 100 р. в день и был благодарен судьбе.

Как только я тогда не выкручивался - пошёл работать на третьем курсе на полуню ставку.

Сейчас у мой ежемесячный доход позволяет не думать о расходах вообще, но счастья нет. Я думал, что когда заработаю себе на жизнь и обеспечу текущие потребности - буду свободным и жизнь будет насыщенна и интересна. Основной целью стало зарабатывание денег, получение акций и т.п. Вместо обещанного счастья я попал в ежедневную мясорубку с красивым фасадом, где моё время уже мне не принадлежит.

Мне теперь стало на многое наплевать, я нарастил броню и твёрдо уверен в своей выживаемости в этом мире. Я понимаю, что вряд ли я смогу перестроить свою жизненную философию и остановиться, направив свою энергию на творчество, внимание к близким людям.

Я уже не могу с уверенностью сказать, хороший я человек или плохой. Все поступки обосновываются целесообразностью, в то время как раньше были некие идеалы.

Часто спрашиваю себя, что же я потерял по дороге, в погоне за ненастоящей мечтой?

настоящую любовь и настоящую семью потерял
 
Человеколюбие потерял
 
сколько акций в день ты получаешь и что с ними делаешь?
 
эй, браза, тебе сколько?
прямо мои мысли чуть в другой редакции
основная фраза МОЯ ЖИЗНЬ МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ
заметьте, как отметил тов.Минаев - никаких крепостных закладных! все сами, своими ножками ручками и мозгами

что делать-то думаешь?
 
ну да, согласен. спасти может любовь, навреное
 
Браза, сам туда же качусь! Ответа пока нет... Думаю, самообразование и тяга к знаниям может помочь... Если что-то кажется неестественным, ИМХО это неспроста:/ Ведь кто-то когда-то сталкивался с похожими проблемами и искал решения. Пытаюсь курить умные книги и понять, как было раньше и к чему может привести то, что есть сейчас. Но на душе как-то муторно всё равно...
 
Хоть одно нормальное сообщение от здравомыслящего человека. Ты многое потерял,а главное - потерял веру в людей.Но то, что ты осознаешь происходящее с тобой - уже хорошо. Но нельзя измениться внутренне, не изменив внешнее - образ жизни. Удачи!
 
Ребят, тоже самое. Пошел учиться, получил МВА, позже стал к.э.н., но ничего не помогает. Самое страшное, что в этой ситуации любовь очень сложно найти.
 
Как не странно, рядом со мной любимая девушка, с которой прошли пусть с самого начала. Ей, конечно, тяжело, однако есть любовь, которая помогает справляться с трудностями.

По поводу разочарований в людях - это присутствует. Очень часто, люди на которых ты рассчитвыаешь и считаешь адекватными мягко говоря удивляют. К сожалению, вокруг гораздо больше сумашедших, которые маскируются под нормальных людей в работе и в жизни.
 
раздайте нищим. может у вас синдром бывшего люмпена? цель достигнута, а что дальше...
и почему мечта ненастоящая? может о-о-очень даже настоящая. вы смотрели фильм "Сталкер"? помните там комната исполняла желания, но не произносимые в слух, а потаенные. возможно вы сами для себя и стали комнатой. а как мы помним из фильма, лучше такими комнатами не пользоваться, можно нарваться на исполнение своих желаний.
 
а че это ты решил, что прям мы все "огромное стадо"? ты думаешь все такие тупые, чтобы не понимать как устроен мир? идиоты вы сами, "горстка более решительных и наглых людей", бляха-муха. а знаете почему? потому, что вы всю жизнь лезли на огромную кучу гавна, залезли так высоко, как могли, устроились поудобнее на говновыступе и рот раскрыли, мол щас мы будем жизнью наслаждаться. ну и как, получается у вас? все что вы можете - плевать на головы тех кто пониже сидит. и на нас, тех, которые не захотели на говно лезть. тока похуй нам, здесь зонтиков хватит на всех. мы хотябы верим во что-то.
а ты и ни хороший и ни плохой, ты в общем-то никакой наверное. разве может печатный станок для денег обладать человеческими качествами...
 
P.S.
может ты и был кемто, до денег. не важно, со знаком плюс или со знаком минус. может станешь кемто потом, если сможешь поменять ценности, незнаю. но сейчас ты никакой. нет в тебе заряда, который двигает атомы. видно раньше его давало зарабатывание денег, а щас ничего не дает, все прах, пыль.
и не подумай, что это от зависти, я правда всегда не мог понять, как может бумага стать целью жизни. наверное всетаки комплекс бывшего люмпена. для денег нужно родиться, и родиться уже с деньгами. мы бывшие граждане великого СССР не привыкли.
кстати, приятно, что господа с пухлыми лопатниками нас тоже почитывают. привет вам из под зонтика, парни. не скучайте
 
чертово совецкое детство, мы выросли без иммунитета к рыночной экономике
 
мы все умрем
 
в чем счастье, Брат?
 
знаешь, дружище, выходит, что всетаки "стадо" посчастливее тебя будет. мозоли значит нарастил говоришь? броню... вылезал бы ты из этого поскорее, банкир, а то найдут тебя с перерезанными венами в дорогом бассейне. вот у меня тоже дружок был, вечно в погоне за длинным рублем. спился от безнадеги.
 
А разве не стадо? Включите новости по любому каналу. Вы сразу почувствуете гордость и счастье - ТАКОЙ жёсткой пропаганды как последние несколько лет мы уже достаточно давно не видели. Не стадо? Наше гос. устройство - корпорация, нацеленная на прибыль и выплаты топ-менеджерам. Индивидуальности на самом деле уже никому не нужны - у нас есть поп, бизнес и политические идолы - а все остальные "массы" и потребители смотрят на них с обожанием и хотя иметь то, что имеют они.

В американское обществ потребления - это то к чему нас всех ведут. Будем толстые и счастливые, вот только одинаковые. А по поводу плевков на голову - опять же, включите новости. От такой информационной лавины не спасают зонтики настоящие, либо мнимые, которыми мы стараемся оградить себя от внешнего мира, его требований, правил игры.

Теперь ко второй части вопроса - да, действительно не я один боюсь оказаться в один момент нетрудоспособным. Боюсь потерять то к чему привык, сделать незащищёнными своих близких. Слишком много я видел людей в страшных, патовых жизненных ситуациях. Стать люмпеном сейчас гораздо проще чем кажется. В России социальная защищённость - это миф. В какой-нибудь Скандинавской стране с нереальными налогами заработанные страной средства направляют на поддержку и улучшение жизни людей, основной ценностью являются граждане.

По карабканья на кучи и другой подобной риторики – попахивает классовыми разногласиями – давайте постараемся быть вежливыми по отношению друг к другу. Олигархом я, кажется, себя не объявлял.
 
Кстати, вариант, когда человек спился в погоне за длинным рублём лучше всего харрактеризует ту жесть, которая вокруг.
 
согласен насчет пропаганды и госустройства. жесть. но разве когданибудь у нас было хорошо народу? только тогда, когда он, этот народ, это стадо, вытаскивал страну из полнейшей сраки. вся наша история насыщена такими событиями. но и то, забывалось все фантастически быстро. но мы не стадо, это ОНИ хотят сделать нас стадом. и к сожалению это получается. русский народ всетаки темен и дремуч, это им наруку. в основном гадят в мозги из тв. не могу к сожалению влезть в каждую квартиру и поразбивать их к чертовой матери, но про себя могу сказать, что смотрю только "культуру" и документалку. да и то довольно редко.
проблема в том, что мы привыкли жрать то что кидают сверху, надеясь на то, что там умные и справедливые и любят свою страну. не любят они ее, это факт. но кто они такие эти люди из новостей,в пиджаках и галстуках? это сверх мозолистые и сверх обросшие броней
 
кстати, вы похоже тоже жертва "режима". но если бы вы обрости броней настолько, чтобы попасть в высшие круги, вы бы делали тоже самое, что и они
 
Вообще, одна из главных целей - иметь возможность не ездить каждый день на работу и уделять время различным увлечениям, творчеству. При этом сохраняя финансовую устойчивость.
 
Поймите, что вам действительно необходимо и сделайте это... На самом деле все даже проще, чем кажется. Просто поймите, что в каждую минуту можете все-все изменить, повернуть свою жизнь на 180 градусов, и так оно и случиться =)
 
так имейте, господа, имейте сколько угодно. и занимайтесь творчеством на здоровье и на радость людям. только не обрастайте броней до полной невосприимчивости.
 
ребят... спасибо вам большое, впервые на этом сайте прочла что-то толковое... прям аж задумалась!!!))
 
5600695563651120971 (комментарий про "кучу говна")
согласна на 100%. задрали уже такие умные, "я один о смысле жизни задумываюсь, а вы все стадо".
ну может быть если ты поедешь в метро в час пик, то все и будут пихаться как стадо, но вытащи отдельного человека, у него есть свои интересы, порывы.. ты даже не знаешь чего ты хочешь, ты же всю жизни только деньги зарабатывал, не понимая зачем. а многие понимают. если бы ты действителньо был из "горстки более решительных и наглых людей", то ты бы не сокрушался над какой-то мечтой, ты бы к ней шел. интересно было бы на тебя посмотреть, знаю я таких умников..
 
"прям аж задумалась"
ржу
 
реально.красиво.актуально.Весьма красивая

статья...Признаться, я долго думал,это написал:реальный

человек или отличный писака...Склоняясь к первому

решусь накалякать чё нить в ответ....

"Их жизнь проходит, а они всё ждут чего-то, верят что

условия игры изменятся" - наврядли они хотят этого...если

и хотят то не осмелятся ,даже ты "нарастил броню"... и

..."вряд ли я смогу перестроить свою жизненную

философию и остановиться"...Хотя беспорно ты не

безнадёжен - ведь на другой чаше весов "ежедневная

мясорубка" и "время которое тебе не пренадлежит"...

Незнаю чем тебя "опозититвить"...может тем что

миллионы стремятся стать таким же как ты,и даже тот кто

пишет тебе это сообщение...хм...
Вижу ты не улыбнулся :)
Психологи и хобби тебе тоже не помогут -попросту

потому что у тебя нет времени, да и не твоё

это,-плакаться какому то профессору,или тратить время

попусту на "нерентабильное увлечение"...
Да,кстатит, кино часто прибегает к твоей

проблеме...к\ф "Игра", "Бойцовский клуб", не много не в

тему,но всё же "Достучаться до небес"...и т.д....Хм,может

дерзнёшь ;)))

А вообще я б попил бы с тобой кофе ,дымя сигаретой,в

каком нибудь утренем кафе за хорошей беседой...Не

подумай не правильно.
 
Самое главное в погоне за чем то,не потерять себя.Что и получилось на мой взгляд.Растворилась,растратилась душа,тот жизненный стержень ,который ведет нас всю жизнь.Может в церковь(мечеть),покаяться,причаститься и тд..Увидеть радость в простом бытие,так сказать подумать о душе своей.Тернии Вы прошли,а вот к звездам взлететь не можете.Развивайте в себе пржде всего духовные ценности.Может поголодать,От чего то специально отказаться,доказать телу превосходство духа,заняться йогой и тп.Удачи вам.
 
Возьмите меня замуж:)
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?