хм... я боюсь быть откровенной с людьми. Я боюсь показать человеку, что он мне нравится, мне приятно его общество. Я боюсь, что после этого стану уязвимой. Мне страшно показаться слабой. Из-за этого своего пунктика я виню окружающих в том, что и они что-то умалчивают.
Мне так страшно говорить о чувствах... Мне постоянно кажется, что я преувеличиваю значение своих переживаний и сама на себя глазами других смотрю с удивлением, непониманием, презрением...

Да ты молодец! Ты уже понимаешь в чем проблема и осталось лишь ее решить. Надо немного раскрепоститься и поверить. Ты станешь не уязвимой, а открытой-это разные вещи. Не бойся пробовать
woof_84...
 
Я сама боюсь быть отковенной с мужчинами. Вообще боюсь отрыться-седь потом по этому месту могут так больно ударить
 
Этот комментарий был удален автором.
 
Будь посмелее,и увидишь/почувствуешь себя взрослее!!!
 
Ну и зря ты все это делаешь.
Знаешь, я в тебе узнаю себя немного! Мне б ы л о это свойственно. Что же произошло... Кажется, я впервые съездила в путешествие одна. Впервые почуствовала всю СВОЮ ответственность за свою жизнь. И в том плане, что я сама за себя отвечаю, а не родители. И в том, что свой путь выбирала сама - как тратить время, с кем его проводить, куда идти, к кому обратиться, кому ответить и кого пройти мимо... Столько всего я впервые делала и решала сама, и мне это понравилось. Тогда я стала увереннее в себе и стала больше себя ценить. Поняла, что не стоит стыдиться своих чувств и сиюминутных слов, поступков. Если же они оказывались проступками, я извинялась.
Твоя проблема - непринятие себя, неуверенность в себе... Пойми, что сейчас главный человек для тебя - это ты же. Иногда боишься что-то сказать или сделать из-за мнения окружающих, но по большому счету им все равно! Или они забудут. А ты нет - ты будешь знать, что смогла, что решилась. Пусть иногда чувствуешь себя дурочкой - ну посмейся над собой! Зато ты поступила по сердцу.
Не грызи себя, а люби. Тогда ты с большим пониманием отнесешься к людям, уйдёт это призрение.
Твоя личность - результат твоей работы. Если тебе тяжело дается искренность и решительность, то... пробуй себя преодолевать. Ты добьешься самоуважения только поступками.

Так что cоme on..;)
 
Ты думаешь ты здесь соткровенничалась? Отнюдь! Ты опубликовала проблему большинства нормальной молодежи.
Это тока рисуются они крутыми и не пробиваемыми и знающими что хотят.
Блеф чистой воды видный за версту. Но всем выгодно играть в эту игру и прикидываться и поддакивать. В итоге получается то, что имеется - никаких подлинных чувств и оголенных нервов. Так живется до зрелости, когда понимается, что жизнь уже давно идет.
И стоит ли твоя боязнь самой жизни?
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?