любви нет. нет, не подумайте. что меня кто-то обидел, просто все вокруг говорит о том, что есть увлеченность, симпатии, но точно не любовь. мы не умеем любить или просто не хотим этого.
может постараемся?

такая же ситуация. Вроде и все хорошо, но вот нет любви. а вот по-поводу стараться- не стоит. Внушать себе, что влюблена- заниматься самообманом. Потом все аукнется. Так что лучше не стОит.
 
6412716974853695286

да не то, что внушать. хотя бы учиться на примере других. есть человек, которого хочется любить, но ему это совсем не нужно.
 
Любви нет - это так! Чувства такого нет, ведь чувство можно сравнить с эмоциями, а эмоции в эту секунду такие, а через минуту уже другие.. Есть только действия, которые определяются глаголом «любить». А любому действию мы учимся. Так же, как и ходить, говорить, писать... Это ежедневный труд и постоянные усилия над собой. Ни один спортсмен не добился бы успеха, если бы не тренировался каждый день. В любви все аналогично. Чтобы уметь любить, этому нужно научиться, развивать в себе способность любить. Если любовь будет способностью, то станет независимой от характеристик объекта. Если человек умеет любить, то он может любить не только конкретного человека, любовь может стать для него отношением к миру, к жизни...
 
Умные, блин, мысли...
 
любить весь мир-глупо
 
Любовь есть. Могу заявить это со всей всей ответственностью, поскольку то, что связывает меня и моего мужа, не определяется ни симпатией, ни банальным увлечением, ни даже сексуальным притяжением. Один наш знакомый удачно выразил переживание любви: "это когда меня двое" (не "нас", обратите внимание).
И еще. Не знаю, верите ли Вы в Бога или нет, однако для верующего человека присутствие любви в мире несомненно, поскольку Бог есть любовь и поскольку создание всей нашей вселенной - это действие, обусловленное любовью, иначе говоря желанием подарить жизнь другим существам.
Так что поднимите голову и посмотрите поверх своего ближайшего окружения. Если в нем нет любви, еще не значит, что ее нет вообще. :)
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?