Чёрт, я просто прожигаю время... именно прожигаю - я ничего не делаю, мне тяжело начать что-то делать.
12-ый класс (Кто не в курсе - в Эстонии 12-и летнее среднее образование)
На носу экзамены, а я вместо того, чтобы усердно готовиться к ним: делать уроки, что-то шустрить, я сижу дома, при этом ничем не занимаясь, либо иду гулять. При этом я понимаю, что хорошего из этого ничего не выйдет. А исправить себя тяжело. Мне стало на это просто похер.
18 лет всего, а уже какой-то пофигизм...
Народ, что делать - то???

ТАкая же маза..только я в универе..образ жизни не дает вырватся..клубы ,клубы ,клубы..вечеринки,девки..завис..не знаю чт оделать..а в клубы все равно хажу..и очень нравится...кста Привет Эстонии ,был у вас в этом году..оочень понравилось..жил в Тарту,ездил отдыхать в ТАллин..здорово у вас!!
 
пороть обоих!!! )))))

А вообще попробуйте себя реализовать, в чем ни будь другом, может вы занимаетесь чем-то что вам вовсе ненужно и неинтересно.

wk
 
В Эстонии неплохо, только эти 12 лет учиться, кошмар.

Ну вот, вместо того, чтобы учить уроки сегодня ночью( с воскресенья на понедельник) пошёл в баню на ДР... в итоге в школу было вставать оооочень тяжело))
Кстати, насчёт самореализации - мне нравится спорт, а точнее качалка, просто прёт =) Но в последнее время после школы не хочется идти, задрачивает она по полной))

А ещё этот ремонт труб, в квартире нет вообще воды - на кухне только что закончили менять стояковые трубы г/х воды... и уже начали в ванне менять, а на кухне ещё даж мойку не поставили, вот сижу грязными руками стучу по клаве...
 
Опять нытьё от хорошей жизни. Маленький дармоед просиживает жопу за компом, купленным на родительские деньги и жалуется на всякую хуйню. Кончай бездельничать, брось школу и устройся на тяжёлую вредную работу, тогда пофигизм мигом пройдет.

-Raquel-
 
2 raquel
Ты не прав.
Насчёт тяжёлой и вредной работы - я летом работал на стройке и знаю что это такое быть негром.
А твой совет идти работать - не выход, т.к эта рутина лишь может засосать и с этим свыкнешься. А далее всё будет секвенентально, и скатываться начнёшь ещё больше...

PS. Половину стоимости компьютера я заплатил из своих денег. И если мне что-то нужно, то я покупаю 50/50, то есть оплачиваю половину.

Я прошу дельный совет, а не выкрики типа "бросай курить, вставай на лыжи"
 
Приезжай в Россию учиться, в Москву. В нормальный ВУЗ.
Думаю, по началу тебе будет не легко адаптироваться, ты будешь чувствовать себя чужим, в то время как всем будет на тебя пох. Ты найдешь здесь много нового для себя и станешь совсем другим человеком, в Эстонии ты загнешься :)
 
Спасибо за совет ехать учиться в Россию =)
Я против России ничего не имею, но жить бы я у вас не захотел только из-за того, что уровень жизни у вас ниже, чем у нас.
Хотя... везде всё-таки капитализм, кто-то имеет всё, а кто-то концы с концами сводит. У нас средняя зарплата по стране 7700 крон(~16000 рублей), а в Нарве большинство получают минималку - 3000 еек. И справедливости нигде нет. Просто, кто на кого учился, кто что урвал....
_____________
Спасибо всем, кто постарался ответить =)
OuT
 
>>> я сижу дома, при этом ничем не занимаясь, либо иду гулять. При этом я понимаю, что хорошего из этого ничего не выйдет. А исправить себя тяжело.
Ха, а я вообще ничем не занимаюсь: не учусь, не работаю, не задумываюсь, выйдет или не выйдет из этого что-то хорошее, совершенно не страдаю по этому поводу и исправляться не собираюсь. Какого черта тратить жизнь на всякое дерьмо? Да, возможно, сегодня меня есть кому кормить, а завтра будет некому, и я помру с голоду, ну и что? Лучше уж годик-другой такой жизни, чем долгие беспросветные годы учебы и работы. Я живу сегодняшним днем и абсолютно счастлива. А в чем проблема автора, я так и не поняла.
 
По поводу учебы в России мой совет тебе был дельный, если тебя пугает уровень жизни, то ты глубоко ошибаешься, его здесь просто нет! (Не удивлюсь если это вообще не твои слова, а твоих родителей или кого-либо еще) Приведенные тобой цифры можно забыть, они здесь не работают. Кстати есть сомнение, что 16 т.р. тебе хватит, что бы снимать здесь квартиру и питаться. Именно здесь ты бы многому научился, и многое понял бы на 5-10 лет раньше. Приезжали девушки знакомые из Эстонии, и сказали, что "Эстонские ребята не плохие, но они дети во многом в свои 18-22". Ты засохнешь и деградируешь там, став со временем обыкновенным нудноватым папашкой с одним или двумя детьми, читающим им лекции про уровень жизни, правильное поведение и питание. Даже истинному раздолбайству ты можешь научиться только здесь ;)
Ты видишь только одну сторону жизни, вот в чем твой трабл. Ты неплохо обосновываешь свои слова и мысли, но опираешься на ряд принятых тобой аксиом, и не факт что они верны.

Возможно, в чем-то я ошибся, но в целом думаю прав.

wk
 
2 wk
Спасибо за ответ =)
Теперь по порядку:
- насчёт уровня жизни в России моё мнение сформировалось из-за влияния СМИ. Однако это не главная причина этому - моя семья переживала тяжелые времена, когда мой отец работал в России (92-96 гг.), причём работал у своего брата, когда тот жил весьма "припеваючи", когда зарплату не выплачивали месяцами, либо её выплачивали в виде консервов... Грустные воспоминания , отсюда и такое мнение, но и это не последняя причина.
- про ребят 18-22 лет. Да, такое есть, но такое есть везде! Есть золотая молодёжь, у родителей которых денег куры не клюют. Если взять ,к примеру, взять мой город, то тут всё иначе - почти все мои знакомые постоянно ищут возможность где-нибудь побработать, найти халтуру. У родителей денег на карманные расходы не клянчат (за искл. малолеток 13-17 лет). В любом случае хорошо жить не запретишь, только если ты не аскет))
- про папиков... Мне мама дала такое воспитание, что я могу говорить с кем угодно и на какие угодно темы, хотя для кого-то что-то и являяется табу, для меня - нет. Поэтому есть надежда, что нудным отцом я не буду для своих детей, коим является мой, в отличие от моей мамы =)
- да, я вижу только одну сторону жизни. Родители всё время говорят, что нужно учиться, чтобы быть успешным. И грустно признавать, я считаю, что деньги решают многое, или даже...всё...? Знаю, что учиться надо, нужна эта бумажка, но не осознаю. Надеюсь на "русскую авось".
OuT
 
Молодой человек, во-первых, тебе надо сходить к психоаналитику. Даже не для того, чтобы он тебе мозги вправил, а просто чтобы выговориться. Во-вторых, насчет бумажки об образовании ты жестоко ошибаешься, не нужна она, ты уже давно не в совке живешь.

-Raquel-
 
А я вот хочу поехать в Москву или Питер работать..сам я из Минска...пробиваю различные варианты..может кто еще подкинет идею ,только если идей и предложений нет то плиз не надо..работаю я в сфере гостиннечно ресторанного бизнеса\обслужевония..
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?