Объясните мне, зачем люди учатся? В наше время любые знания можно получить самостоятельно. Образовательные учреждения - бесполезная трата нервов и лет жизни.Видимо, это стадный рефлекс - "надо учиться, без образования никуда". Какая глупость. В нашей семье ни у кого нет даже среднего образования, и никто не испытывает жизненного дискомфорта или проблем с заработком.Между тем, к нам на фирму устраиваются люди с этой пресловутой бумажонкой о высшем образовании и ни черта не умеют. Даже элементарно не могут грамотно писать на родном языке. Работают, лишь бы отсидеть положенное время, при этом успевая заниматься посторонними делами. Сколько ни меняй работников, со всеми одна и та же проблема - не хотят ничего делать, но хотят, чтобы им много платили. Вас этому в институтах учат?

Высшее образование должно быть мерилом возможностей человека. Даже не полученных знаний, а его способности принять и усвоить любые новые знания. К сожалению в последнее время это все доведено до абсурда. Дипломы элементарно покупаются и вовсе не способствуют желанию человека что-то делать. Вот и получаются работники, считающие, что что-то стоят, но вляющиеся при этом абсолютными нулями. И движет ими не желание дело делать, а желание "срубить бабок". С другой стороны мы видим людей, не получивших даже элементарного образования, но в силу каких-то обстоятельств получивших деньги. И они (НЕ ВСЕ!)в силу своего бескультурья чуствуют себя барами, сразу проявляется "из грязи, да в князи". Родина сейчас на перепутье, ничего - выдюжим! Мы РУССКИЕ!
 
Хотел бы я посмотреть какой ты русский...
 
Понимаете, наша жизнь (имеется общественная, включая во главе государство), настолько запущенна и не справедлива (несправедлива в области цивилизации; животный мир [принимая людей за тех же животных, что естественно] так же несправедлив, но это природа, так надо), а цивилизация - искусственна, сама система общественной жизни под правительством ГНИЛА и НЕРАЗУМНА! Я вас полностью поддерживаю. Могу сказать гораздо больше, но это трудно выразить словами. Надо все менять, и скоро так будет. До встречи в новом свете.
 
Спасибо последнему комментатору за то, что так хорошо выразил мои мысли и надежды! Совершенно, абсолютно с вами согласна! Я в последний год буквально изолировала себя от общества, потому что больше не могу подстраиваться. Не знаю, о чем говорить с окружающими социальными роботами. Без общения с единомышленниками очень тяжело, хотя я чувствую, что нас немало. Жду перемен, но предвижу пока только катастрофы.
 
Я вас прекрасно понимаю. Катастрофы неизбежны в ближайшее будущее, за ними последует нечто светлое, где учебные заведения уйдут из жизни. И месту будет самообучение, что естественно и небезобразно ;)
 
той, которая изолировала себя от общества, потому что не может подстраиваться - а ты сама не социальный робот? в чём это выражается? может тебе нужно более открытой стать, и тогда сможешь понять, что вокруг тебя полно нормальных людей, и можно быть человеком и жить.
а если ты пытаешься просто не подстраиваться, то ты по прежнему социальный робот, который просто не подстраивается (что за слово вообще такое).
а всем остальным, надеющимся на новый свет, разве вы не понимаете, что общество - это не какая-то структура, которая сама по себе существует. она состоит из этих самых людей, большинство из которых, так же, как и вы, перекладываете ответсвенность на "общество". всё зависит от вас.
а сидеть и ждать прихода удобного времени - это по-вашему не значит "подстраиваться"?
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?