Привет народ!

Хочу поделиться своей болью и грустью.
Если посмотреть вокруг, то если у тебя осталось хоть чуть чуть того, что в народе называют УМ, то можно не просто сойти с ума, а при этом еще истерически смеятся от всего того дурдома, что нас окружает.
Народ!!! Люди!!! Человеки!!! да как там до вас еще достучаться!!!! Посмотрите что твориться!!! Мы стали зазомбированными, тупыми, спесивыми идиотами. Сейчас настало то страшное время, когда оболочка (фантик или обертка) человека ставится превыше всего. При приеме на работу, на самой работе главное что бы ты выглядел счастливым, веселым, работал в команде, всегда удачно и правильно КОММУНИЦИРОВАЛ (типа говорил). И никого не колышет, что у тебя на душе. Ты обязан улыбаться, кланяться какому-нибудь супервайзору, мерчендайзеру или какой-нить прочей новоявленной шелупони, не смотря на то, что он спесивый, тупой и просто хамовитый тип и младше меня на 4 года. И делжится он потому, что умеет вовремя лизнуть задницу вышестоящему начальству, опуская до уровня плинтуса простых трудяг. Почему то нам постоянно вдалбливают, что главное-это задавить рядом идущего, главное прорваться на вершину, не останавливаясь ни перед подлостями, ни перед заискиванием ни перед клеветой. Теперь главное не то, как ты умеешь работать в конкретном деле, а как ты можешь доложить об этом начальству.Никого не трогает то, что сегодня он пытается построить команду из тех людей, которым он вчера обрубил премию а позавчера сказал, что в команде есть его человек стукач. Я знаю примеры, когда люди становились особо приближенными к начальству из-за того, что стучали на своих коллег. И самое интересное, что это все называется "корпоративная культура". КУЛЬТУРА-вашу мать!!!!! Нас просто делают винтиками машины. Осликами, которые идут за морковкой.Мол вон, когда ты задавишь всех своих конкурентов (хотя это коллеги, с которыми ты только что пил кофе), великий СУПЕРПУПЕРВАЙЗОР позволит тебе стать на его место!!! И ты станешь почти богом, и сможешь повелевать и приказывать!!! И самое страшное наверное то, что пости вся наша молодежь сегодня - приверженцы именно такого строя мыслей. Стучи на ближнего, лижи вышестоящему, сри на нижестоящего.
Что стало с нами??? Кто виноват??? Почему стало модным среди молодежи показывать насколько ты крут своими кулаками, машинами, девочками и мощностю сабвуфера в машине (особенно в 3 часа ночи). Почему стало модно говорить, что "мы с пацанами тему раскручиваем, типа район под крышу берем" (смешно сказать, что это при мне говорили пацаны сыну местного крестного отца, не зная этого). Почему мы спиваемся от пива (хотя это не пиво, а продукт третичного крекинга нефти). Почему стали модными трахи на одну ночь. Почему часто слышна фраза-сначала квартира, карьера, машина и шуба, а потом может быть заведем детей!!!??? Как можно поставить радость материнстава или отцовства ниже шмоток и железяк???? Таким путем- мы превратимся в БЫДЛО, подобное тому, в которое превращают правители США свой народ. Даже ненавистные америкосы сами говорят, что мы все давно идем не туда. Не пора ли задуматься??? Куда ушла любовь, куда ушла совесть???
Счастливо всем

Добро пожалоать в мир бизнеса и рыночной экономики.
С наступлением периода карьеры у людей открылся потенциал задавить рядом идущего, главное прорваться на вершину,задавить рядом идущего, главное прорваться на вершину,стучать на ближнего, лизать вышестоящему, срать на нижестоящего. А в Вас Уважаемый говорит неудавшийся лидер, тот который хочет повеливать и приказывать а не можете и приходится как ослику, идти за морковкой. В случае если все остальные чувсвуют себя частью "корпоративной культуры" то Вы же осознаете свою значимость, и беситесь от отсутсвия единомышленников и понимания отношений в бизнесе.
Ну а винить США и американцев, это последнее дело. Это как бы маленький ребенок как бы сладшенький винит во всех своих грехах и обидах старших. Насильно никто никого не заставляет ничего делать, у всех есть право знать или незнать. Так что это глупо и не актуально винить страну в ваших же собственныых проблемах.
Удачи.
 
Но он прав.
 
Да всегда подобное было, только раньше люди этого стыдились и скрывали, а сейчас демократия, свобода слова.
 
Ты случайно не свидетель Иегов?
А кто тебе мешает быть нормальным, не давить ближестоящего? Поступай как знаешь! Можешь завести кучу детей, имея зарплату в 200 долларов... как ты думаешь, будут они сильно счастливы, питаясь второсортными продуктами и играя во второсортные игрушки?
 
Афтор прав! Изменица все канешн, поколений через неск, а щас будт так. ХЗ почему так получается..сам афигиваю порой от рассказов знакомых..но я знаю точно, я не быдло и не стану им.
 
все вышесказанное истинная правда, но такова жизнь....
как показывает история человек - существо стадное, так что выбирай сам или шагать в ногу со временем или идти против течения и быть раздавленным толпой (читай жизнью). и еще: для карьеры нет барьеров:)
 
я всегда иду против течения.. не из принципа-просто получается так..но я никогда не буду раздавлен толпой.. потому что я верю в себя..
 
Ты никогда не будешь раздавлен толпой, потому что в тебе нечего давить! Тебя практически нету. На человека, который в плотном потоке людей останавливается и начинает скандировать: "Вот вы какие все дураки!", - не обращают внимания. Все заняты делом, у всех свои цели и никто не думает о том, как дерьмова наша жизнь... Кстати, именно такие как ты в поисках вечного счастья ищут любви, а получают разбитое корыто и не образовавшуюся карьеру, пытаются попасть под все социальные программы (лишь бы на халяву) и даже не задумывается о том, что вся эта халява оплачена из налогов, которые взимаются не с таких как ты, а с деловых, а потому обеспеченных, как ты их называешь самыми плохими словами...
 
Забавно, .... 2 е крайности на ринге ...
А истина то - она посиридине, или ее вообще нет.
Вобщем вы оба козлы, фантазии и навыков у меня на большее не хватает, но это мое ИМХО.
Вам обоим не помешалобы выпить водочки и потрахаться ... оттянет. И шагом марш на работу.
 
Иди другим путем :)
То что ты описал(а) - это лишь один из многих вариантов.
 
мдя, а почему я, который вырос в отдельной комнате с самого садика должен растить ребёнка в той жопе, куда поместило родное МО? конечно, сначала квартира,и только потом ребёнок
Сказать грубее - нечего нищету плодить
 
истины как минимум две...
 
а вообще хорошо, что вот такого рода признания появляются, значит не все ещё стали куклами, которых дёргают за верёвочки...из народа лепят наиболее удобную в обращении массу но поддаются не все, как оказалось!
 
Точно написано, немного стереотипно но в среднем в плане культуры есть доля правды (зависит от определения культуры). Я видел все это, не повсюду но есть такие в любом месте, в университете и на работе и в детстве в школе. Если это рано распознать в человеке то можно миновать унижения, но надо быть ОСТОРОЖНЫМ(ОЙ). Одна из причин мимики Амер. "культуры" в этом плане это то что везде видна только положительная сторона этого стиля жизни - улыбки в рекламах и висящие на тебе девки в кино, блестящие вещички и т.п. Не показывается обратная сторона медали потому что она менее гламурная и привлекательная - нервы, переживания, испорченное настроение, стресс и всякая хуйня которая от него начинается со здоровьем. Будем надеяться что для тех кто серьезно выбрал этот путь к "вершине" игра стоит таких вот свеч. Кто не рискует тот не пьет шампанское? Не совсем! Кто не рискует его тоже пьет, только достигает этого быз такого скандального эффекта. И шампанское гарантировано - просто чуть позже, может когда на тебе не так много внимания. А из тех кто рискует большинство шампанское только нюхают в лучшем случае - откуда вы думаете берется элемент РИСКА? Можно идти по головам, а можно их обходить, ведь самый наезжанный путь далеко не всегда самый короткий - это стоит помнить. Вот так. (amorozov@mail.com)
 
Милый!это мнение человека с громадными нереализованными амбициями!Человека несостоявшегося.По карьерной лестнице сейчас поднимаются те, кто не отсиживает с9 до 5и по первому звонку срывается домой, а профисионала, готовые не работать, но ВПАХИВАТЬ! А квартиры и машины, а потом дети исключительно по причине желания дать детям как можно больше, а не заставлять их ( в лучших традициях комунизма) гордиться мамой уборщицей и папой грузчиком, не травить им байки, что фрукты сейчас едят недобитые капиталисты, а отдельная комната - роскошь без которой прекрасно можно существовать.
Пересмотрели бы вы свою позицию .
 
Так оно и есть. Люди-фантики. В красивой и яркой обертке. Только вот дерьмо как не заворачивай и сколько слоев оберток не делай - оно все равно дерьмом останется. А то, что это стало нормой жизни у подавляющего большинства - так нам и надо - сами хотели.
Мы строили, строили и наконец построили(с). Люди-фантики строят глобальный Мир-фантик, и такие как автор вряд ли смогут жить в нем. А вообще,смотря на нынешнюю молодежь, хочется взять в руки пулемет, а еще лучше топор. И топориком, не торопясь сбить всю эту шелуху и сделать человека таким, какой он есть. Только вот смотреть не на что будет. Увы, этого уже не изменить. И с каждым днем будет все хуже и хуже.
 
Так оно и есть. Люди-фантики. В красивой и яркой обертке. Только вот дерьмо как не заворачивай и сколько слоев оберток не делай - оно все равно дерьмом останется. А то, что это стало нормой жизни у подавляющего большинства - так нам и надо - сами хотели.
Мы строили, строили и наконец построили(с). Люди-фантики строят глобальный Мир-фантик, и такие как автор вряд ли смогут жить в нем. А вообще,смотря на нынешнюю молодежь, хочется взять в руки пулемет, а еще лучше топор. И топориком, не торопясь сбить всю эту шелуху и сделать человека таким, какой он есть. Только вот смотреть не на что будет. Увы, этого уже не изменить. И с каждым днем будет все хуже и хуже.
 
каждый волен выбирать свою дорогу сам, даже если его усиленнно зомбируют по телеку и другим СМИ, "человек не дерево и не зверь, он сам виноват во всех своих несчастьях", других людей не переделать, это опаснее чем кажется на первый взгляд так что предётся менятся
самому, мне кажется это единственный выход...
М17
 
Полностью согласен с последним высказыванием М17. Др не изменить, а вот ся мона.

Хрю!
 
"принцип курятника - спихни ближнего и обо... нижнего", существовал всегда, правда если раньше завуалировано, то сейчас - открыто...
Выбор у каждого есть свой, либо принимай как есть и иди в "ногу" со всеми, либо оставайся человеком...
А на счет в тебе нечего давить - не правда, есть в тебе что давить, поэтому народ и бесится... они то выбрали - быть как все...
А, вообще, послушай пеню - "3 хороших девочки - Люба, Надя, Верочка..." мы на самом деле сейчас такие становимся, может не теми словами ты и сказал, но правильно!!!
На счет Америки, тут понятно, там наследственность такая, туда ехали только за выгодой - поэтому у них все это безболезненно и принимается, другое - это у нас... не все, но забываем мы постепенно о гордости и чести... кто переступил эту черту - называет себя адаптированным и кивает на "второсортность" тех кто остается человеком...
Может Вы господа и забыли, но как раз те люди, которые играют "второсортными" игрушками, едят "второсортную" еду, именно они и являются не только совестью, но и исполнителями основной работы, а так же производителями первосортной еды и игрушек, которую Вы господа, так не хило потом употребляете, что и за уши не оторвать, именно они Вам дают возможность выбора быть человеком или так и продолжать распихивать всех своими крепкими локоточками и пользоваться этим "принципом курятника"...
Хоть и это мир рыночной экономики и бизнеса, но я так думаю, что если этот вопрос возник, то не все спокойно в нашем то королевстве и мире.
Думаю, что автор может не все слова нашел, но идея очень актуальна. Да такми сложнее в жизни, потому, что на самом деле хоть у них и мысли светлые, но должность он не "вылижет" и ... короче много слов... а вообще, что будете делать первосортные - если таких второсортных не станет, кто за Вас основной объем работ будет делать, Вам же это придется делать самим :)), а лизать время найдете? и гадить то на кого будете?

Есть много еще размышлений по этому поводу. И мне кажется автор сообщения, совершенно не хотел никого унизить или обидеть, а разобраться в ситуации. Думаю, что всякий кто задумывается не только о своем благополучии, думает сейчас над вопросом: "Куда мир катится?", отдает себе отчет, что выбор по какой дороге идти тебе, тоже у каждого есть и выбор совести куда тяжелее, выбора "первоклассных" игрушек и совершенно не обязательно пугать человека тем, что если не будешь, как все то у тебя не будет...
А еще хочется узнать... человек задумался о смысле и попросил подключить УМ, разве он попросил: напугайте меня сильно-сильно, чтоб я не переживал по поводу...Вы Господа "хорошие", "реализовавшие свои амбиции", не подумали о том, что если человек задумался над этим вопросом, то рано или поздно, он найдет и путь приструнить, какого-нибудь "лизуна" и подключив свою сообразительность, может это сделать и Вам лично... Он ведь уже интересные советы получил :)...
А дальше, что - обиды и очередная ступень - мне кажется - это просто война, как ее ни назови...
Если стоит вопрос, значит есть и проблема, а еще это значит, что уже давно пора искать точки соприкосновения...
И еще, с Новым годом всех. Какие бы мы все не были, каждый для себя сам определяет как быть счастливым и удачи всем в Новом году!!!
 
"принцип курятника - спихни ближнего и обо... нижнего", существовал всегда, правда если раньше завуалировано, то сейчас - открыто...
Выбор у каждого есть свой, либо принимай как есть и иди в "ногу" со всеми, либо оставайся человеком...
А на счет в тебе нечего давить - не правда, есть в тебе что давить, поэтому народ и бесится... они то выбрали - быть как все...
А, вообще, послушай пеню - "3 хороших девочки - Люба, Надя, Верочка..." мы на самом деле сейчас такие становимся, может не теми словами ты и сказал, но правильно!!!
На счет Америки, тут понятно, там наследственность такая, туда ехали только за выгодой - поэтому у них все это безболезненно и принимается, другое - это у нас... не все, но забываем мы постепенно о гордости и чести... кто переступил эту черту - называет себя адаптированным и кивает на "второсортность" тех кто остается человеком...
Может Вы господа и забыли, но как раз те люди, которые играют "второсортными" игрушками, едят "второсортную" еду, именно они и являются не только совестью, но и исполнителями основной работы, а так же производителями первосортной еды и игрушек, которую Вы господа, так не хило потом употребляете, что и за уши не оторвать, именно они Вам дают возможность выбора быть человеком или так и продолжать распихивать всех своими крепкими локоточками и пользоваться этим "принципом курятника"...
Хоть и это мир рыночной экономики и бизнеса, но я так думаю, что если этот вопрос возник, то не все спокойно в нашем то королевстве и мире.
Думаю, что автор может не все слова нашел, но идея очень актуальна. Да такми сложнее в жизни, потому, что на самом деле хоть у них и мысли светлые, но должность он не "вылижет" и ... короче много слов... а вообще, что будете делать первосортные - если таких второсортных не станет, кто за Вас основной объем работ будет делать, Вам же это придется делать самим :)), а лизать время найдете? и гадить то на кого будете?

Есть много еще размышлений по этому поводу. И мне кажется автор сообщения, совершенно не хотел никого унизить или обидеть, а разобраться в ситуации. Думаю, что всякий кто задумывается не только о своем благополучии, думает сейчас над вопросом: "Куда мир катится?", отдает себе отчет, что выбор по какой дороге идти тебе, тоже у каждого есть и выбор совести куда тяжелее, выбора "первоклассных" игрушек и совершенно не обязательно пугать человека тем, что если не будешь, как все то у тебя не будет...
А еще хочется узнать... человек задумался о смысле и попросил подключить УМ, разве он попросил: напугайте меня сильно-сильно, чтоб я не переживал по поводу...Вы Господа "хорошие", "реализовавшие свои амбиции", не подумали о том, что если человек задумался над этим вопросом, то рано или поздно, он найдет и путь приструнить, какого-нибудь "лизуна" и подключив свою сообразительность, может это сделать и Вам лично... Он ведь уже интересные советы получил :)...
А дальше, что - обиды и очередная ступень - мне кажется - это просто война, как ее ни назови...
Если стоит вопрос, значит есть и проблема, а еще это значит, что уже давно пора искать точки соприкосновения...
И еще, с Новым годом всех. Какие бы мы все не были, каждый для себя сам определяет как быть счастливым и удачи всем в Новом году!!!
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?