Вот сижу за компом и думаю, что нет нормальных друзей. Встречаешь знакомых - они улыбаются, целуют тебя в щечку, а за спиной скажут такое, что тебе в кошмарах не приснится. Лучшая подруга... кто она? чужая, абсолютно. Пытается доказать каждый раз что она лучше, опытнее, каждый раз рассказывает, кто уделил ей скока внимания и как она с каким парнем зажигала.Ей что лучше от этого? Она просто выводит меня... послать бы ее, да смелости нет... Все равно больше никого нет, а она хоть немного но меня понимает изредка...Что делать?

понимаю, но только частично.у меня с подругой похожие проблемы, она изначально виимо считает себя лучше и делает все то же самое что и твоя.в такие моменты хочется просто послать, но я понимаю, что были моменты в нашей жизни, когда нам было просто здорово вдвоем и если я скажу "иди на...",то разрушу все хорошее между нами.а еще я понимаю, что мои проблемы-это я.
подумай , может дело в твоей самооценке?
 
А по моему дело не в самооценке, просто периодически рядом с тобой оказываются не те люди и только от тебя зависит останутся ли они рядом или каждый из вас пойдет своей дорогой. У меня тоже была такая "подруга", она пыталась повышать собственную самооценку за мой счет - для нее главным было доказать себе и окружающим парням, что она лучше чем я (для нее не имело значения каким образом это делается: могла просто кокетничать, строить глазки и невзначай касаться, могла переспать). В конце концов я просто стала проверять своих новых знакомых "на вшивость" - если на нее повелся, то мне такой не нужен. Сейчас уже 3-й год рядом со мной любимый человек и в "подруге" отпала необходимость, я перестала с ней общаться, хотя она мне периодически звонит.
А вообще у меня есть ПОДРУГА с которой подобные мысли меня просо не посещают. Мы друзья и этим все сказано. И я за нее и она за меня готовы и в огонь и в воду.
Это как с любовью - просто надо найти такого человека.
 
прямо свежий материал для исследований! всем спасибо!!!
 
Этот комментарий был удален администратором блога.
 
во ещё один, эх жаль забанили
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?