Покопавшись в себе я пришла к результату, который поставил меня в недоумение: мне никто не нужен, как следствие - я никому не нужна.

Следствие ошибочно - можете сказать вы, однако, я придерживаюсь той точки зрения, что пока сам не полюбишь, никто тебя не полюбит (понятие другое - суть та же). То есть: как ты к людям, так и они к тебе. Но, я отвлеклась, возвращаюсь к своим баранам.

Да, это действительно так - мне никто не нужен: друзья есть, близкие друзья, но если бы не было, да я бы расстроилась, но пережила бы, стала бы жить дальше, ничего бы не изменилось; любимый человек, да, есть, но после того, что я пережила, и после того, что это не надо было даже, я пришла к выводу, что есть/нет - мне от этого ни горячо, ни холодно.

Да, я никому не нужна, ну и что? Мне одной не бывает скучно, я всегда найду чем себя занять: учеба/увлечения/хобби, в дальнейшем - работа. Что мне нравится - так это пустые разговоры, ни к чему не обязывающие. Знакомые, да, именно, знакомые - те люди, пообщавшись с которыми и разойдясь, люди, о которых можно тут же забыть.

Да, теперь я поняла, что я одинока, причем так было всегда, но меня это не пугает, совсем, скорее вызывает недоумение - что и когда пошло не так, раз результатом стало такое. Самое странное, что я не пытаюсь это изменить - зачем? Я не нахожу ответа.

Очень бы хотелось узнать мнение сторонних людей и понять, нормально это или нет?

я думаю что это нормально. Рутинная жизнь, когда день чем-то наполнен, создаёт иллюзию самодостаточности. Действительно кажется , что никто не нужен и это даже нравится.
К тому же после сильных эмоциональных встрясок приходит состояние полного пофигизма, хочется отдыха, вернее не хочется напрягов. С друзьями частенько приходится заниматься самокопанием, нужно что-то осмысленное говорить, отвечать. С молодым человеком- выяснять отношения моральных сил нет. А знакомые тебя не знают. Их всегда ровно столько сколько тебе нужно.
Но по любому с близкими, друзьями, молодым человеком и знакомыми тотальное одиночество тебе не светит. Так что ты скорее независимая, чем одинокая :)
 
to 110236054091988070:

Спасибо, твои слова пришлись очень кстати :))
 
я вот тут думал - все ли женщины такие пиздаболки и знаете, пришёл к однозначному выводу
 
Это грустно, но нормально. Поищи занятие по интересам. Сам таким был. Потом нашел себя в новом деле - и взгдянул на все по новому.
 

 



Rambler's Top100 This page is powered by Blogger. Isn't yours?